Зачем нужна специальная краска для бетонного пола? – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Зачем нужна специальная краска для бетонного пола?

Зачем нужна специальная краска для бетонного пола?

Зачем нужна специальная краска для бетонного пола?

Покраска бетонного пола — это быстрый и простой способ изменить внешний вид вашего гаража, подвала или спортивного зала, но какую краску выбрать?

Когда дело доходит до покраски бетонного пола, вам нужно использовать краску, которая выдержит сильный износ. Для покраски бетонных стен можно использовать обычную краску для каменной кладки или эмульсию, но этот тип краски недостаточно долговечен для полов. Краска для бетонного пола представлена в широкой цветовой гамме, от нейтральных до ярких оттенков, и преобразит любое пространство. Есть несколько доступных вариантов, которые придадут долговечную, красивую отделку бетонным полам. Чтобы помочь вам решить, какая из них подходит для вашего проекта, давайте рассмотрим самые популярные типы красок для бетона.

Варианты краски для бетонного пола

Краски для бетонных полов разрабатываются с учетом конкретных областей применения, и какую из них вы выберете, будет зависеть от того, где вы собираетесь ее использовать.

  1. Полиуретановая краска для бетонного пола. Полиуретановая краска для бетонных полов, идеально подходящая для помещений с небольшим движением, после высыхания образует красивое глянцевое покрытие, которое легко использовать. На основе смолы полиуретановой эмали создает защитное, химически стойкое покрытие, а также может использоваться в качестве герметика. Это также подходит для наружного применения.
  2. Нескользящая краска для бетонного пола. Идеально подходит для использования на полах с небольшим пешеходным движением, где может произойти разлив или влага. Нескользящая краска для бетонного пола на основе смолы с грубой текстурой, которая обеспечивает противоскользящее глянцевое покрытие.
  3. Двухкомпонентная эпоксидная краска для пола. Подходит для бетонных полов с большой проходимостью, таких как гаражи, отсеки для технического обслуживания, склады и кухни. Он обеспечивает очень износостойкое, химически стойкое покрытие, которое высыхает до зеркального блеска. Его также можно применять в качестве герметика для защиты от пыли. Нанесите два слоя для достижения наилучших результатов.
  4. Нескользящая двухкомпонентная эпоксидная краска для бетонного пола. Когда вам нужно долговечное, нескользящее покрытие для оживленной зоны, где могут произойти разливы, решением станет противоскользящая двухкомпонентная эпоксидная краска для бетонных полов. Он идеально подходит для таких областей, как фабрики, гаражи, склады, промышленные кухни и отсеки для техобслуживания. Эта краска на основе эпоксидной смолы обеспечивает глянцевое, нескользящее, прочное покрытие, обладающее суперзащитными свойствами. Он также устойчив к химическим веществам, влаге и разливам масла.
  5. Эпоксидная смола без растворителей. Не содержащая растворителей (SF) эпоксидная краска для пола на основе эпоксидной смолы со слабым запахом и зеркально-глянцевой поверхностью. SF чрезвычайно прочен и обладает отличной химической стойкостью, подходящей для бетонных полов с интенсивным движением, таких как гаражи, промышленные предприятия, склады, промышленные кухни и цеха.

Независимо от того, герметизируете ли вы пол в домашнем гараже, превращаете подвал в тренажерный зал или делаете косметический ремонт в своей мастерской, вы найдете широкий ассортимент высококачественных красок для бетонных полов по очень конкурентоспособным ценам. Также для долговечного покрытия не забудьте использовать грунтовку для бетона и пропитку для бетона.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Пока существует промышленное оборудование, существует и ржавчина. Сокращая срок службы оборудования, снижая эффективность и увеличивая затраты, коррозия является не столько головной болью, сколько мигренью. Вот руководство по защите вашего оборудования от ржавчины.
Читать далее
Хранение краски может быть сложной задачей, знание того, где и как правильно хранить краски, может создать или испортить ваш продукт. Как эксперты по краскам, нам регулярно задают вопросы о том, как хранить краску.
Читать далее
Наливной эпоксидный пол является одним из самых универсальных напольных покрытий для всех видов коммерческих, промышленных, образовательных, и медицинских учреждениях, и его можно адаптировать к различным условиям и потребностям.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных