Может ли правильная краска по металлу остановить коррозию? – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Может ли правильная краска по металлу остановить коррозию?

Может ли правильная краска по металлу остановить коррозию?

Может ли правильная краска по металлу остановить коррозию?

Пока существует промышленное оборудование, существует и ржавчина. Сокращая срок службы оборудования, снижая эффективность и увеличивая затраты, коррозия является не столько головной болью, сколько мигренью. Вот руководство по защите вашего оборудования от ржавчины.

Что такое ржавчина?

Ржавчина, также известная как окисление, представляет собой естественную химическую реакцию, возникающую при смешивании железа и кислорода. Существует четыре основных типа ржавчины: красная, желтая, коричневая и черная. Наиболее распространенными типами являются красные, которые встречаются в районах с высоким содержанием кислорода и воды, и желтые, которые встречаются в стоячей воде. Два наиболее сложных вида ржавчины — коричневая и черная, которые могут возникать в местах с низким содержанием влаги или вообще без нее, например, под слоем некачественной краски.

Какие проблемы вызывает ржавчина?

Какого бы цвета она ни была, ржавчина вызывает коррозию, то есть она растворяет и ослабляет металл. Это может вызвать истончение поверхности, образование трещин или появление отверстий. Это часто происходит вокруг областей, которые уже структурно уязвимы, например, сварные швы. В условиях высокого давления ржавчина может нарушить структурную целостность металла, что приведет к катастрофическому отказу. Ржавчина также отслаивается, загрязняя трубы и резервуары и вызывая засоры. Таким образом, коррозия связана с увеличением затрат, увеличением времени простоя, увеличением количества отходов и общим снижением эффективности.

Может ли краска помочь предотвратить ржавчину?

Единственный способ предотвратить ржавчину — обеспечить бесшовный воздухонепроницаемый и водонепроницаемый слой поверх металла. Одним из наиболее успешных способов достижения этого является нанесение антикоррозийной грунтовки. Если вы не хотите использовать грунтовку, вы можете нанести один слой краски для металла, полуглянцевой или матовой, поскольку она обладает некоторыми антикоррозионными свойствами. Всегда рекомендуется удалить ржавчину абразивным способом перед грунтованием или использовать преобразователь ржавчины.

Когда следует использовать антикоррозийную краску?

Есть несколько преимуществ лечения проблемы коррозии задолго до ее начала. Как только металл начинает пузыриться и набухать, процесс загрязнения уже идет полным ходом, и устранение проблемы может быть дорогостоящим, трудоемким и рискованным. Тем не менее, раннее нанесение антикоррозийной краски может остановить проблему до того, как она начнется. Это может помочь предотвратить как видимые проблемы на поверхности, так и невидимые внутренние повреждения оборудования.

Чтобы узнать больше о том, как продлить срок службы вашего оборудования и сократить время простоя, ознакомьтесь с нашим ассортиментом качественных антикоррозийных красок для металлов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Хранение краски может быть сложной задачей, знание того, где и как правильно хранить краски, может создать или испортить ваш продукт. Как эксперты по краскам, нам регулярно задают вопросы о том, как хранить краску.
Читать далее
Наливной эпоксидный пол является одним из самых универсальных напольных покрытий для всех видов коммерческих, промышленных, образовательных, и медицинских учреждениях, и его можно адаптировать к различным условиям и потребностям.
Читать далее
Наливные эпоксидные полы стали популярными вариантами для жилых, коммерческих и промышленных объектов по всей стране, потому что они предлагают множество преимуществ. Одним из самых больших преимуществ эпоксидных полов является их устойчивость к повреждениям, что является ключевым фактором, почему они служат так долго.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных