Как правильно хранить краску – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Как правильно хранить краску

Как правильно хранить краску

Как правильно хранить краску

Хранение краски может быть сложной задачей, знание того, где и как правильно хранить краски, может создать или испортить ваш продукт. Как эксперты по краскам, нам регулярно задают вопросы о том, как хранить краску. Вот почему мы составили руководство о том, как правильно хранить краску, и о распространенных ошибках, которые вы можете совершать.

Есть простой способ правильно хранить краску. Выполните следующие действия, чтобы сохранить краску свежей для следующего использования:

  • Храните краску в прохладном, сухом месте, защищенном от солнечных лучей. Солнечный свет может привести к расслаиванию краски и сделать ее непригодной для будущих покрасочных работ.
  • Убедитесь, что в месте хранения температура выше нуля. Как и вода, краска может замерзнуть, поэтому крайне важно выбрать место, которое не будет нагреваться до таких температур.
  • Перед хранением удалите излишки краски вокруг банки.
  • Используйте полиэтиленовую пленку на открытии банки
  • Установите крышку на место, используя резиновый молоток для уплотнения.
  • Затем встряхните банку, чтобы создать уплотнение с краской вокруг крышки.

Можно ли хранить краску в сарае?

Хранение краски в сарае не является идеальным решением, так как это подвергает краску риску воздействия экстремальных температур.

Сараи находятся снаружи и поэтому подвергаются воздействию высоких температур летом и холода зимой. Эти условия могут сильно повлиять на текстуру краски, заставляя ее расслаиваться и застывать.

Короче говоря, хранить краску в сарае — плохая идея, и она будет мешать качеству ваших красок.

Краску не обязательно хранить в не легковоспламеняющемся месте, но это настоятельно рекомендуется. Краска сама по себе легко воспламеняется и поэтому представляет опасность возгорания для тех, кто ее использует. Это еще одна причина, по которой так важно правильно хранить краску.

Способ хранения красок является неотъемлемой частью сохранения их свежести и готовности к использованию. Если не хранить в правильных условиях, краски могут отделиться и, следовательно, непригодны для большинства работ. Рекомендуется, когда вы собираетесь использовать краску в холодные месяцы, хранить ее в теплом месте до использования.

Вот почему вы всегда должны обращаться к нашему руководству по хранению красок по бетону и краски по металлу. Мы готовы помочь с любыми вашими потребностями в красках, от сельскохозяйственных красок до автомобильных красок. Свяжитесь с нами сегодня с вашими вопросами.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Наливной эпоксидный пол является одним из самых универсальных напольных покрытий для всех видов коммерческих, промышленных, образовательных, и медицинских учреждениях, и его можно адаптировать к различным условиям и потребностям.
Читать далее
Наливные эпоксидные полы стали популярными вариантами для жилых, коммерческих и промышленных объектов по всей стране, потому что они предлагают множество преимуществ. Одним из самых больших преимуществ эпоксидных полов является их устойчивость к повреждениям, что является ключевым фактором, почему они служат так долго.
Читать далее
Подготовка поверхности эпоксидного наливного пола, вероятно, является наиболее важным фактором при выполнении проекта промышленного пола. К сожалению, это обычно самый недооцененный фактор.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных