Подготовка поверхности наливного эпоксидного пола – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Подготовка поверхности наливного эпоксидного пола

Подготовка поверхности наливного эпоксидного пола

Подготовка поверхности наливного эпоксидного пола

Подготовка поверхности эпоксидного наливного пола, вероятно, является наиболее важным фактором при выполнении проекта промышленного пола. К сожалению, это обычно самый недооцененный фактор. Слишком много проектов по настилу терпят неудачу из-за неадекватной подготовки поверхности. В последнее время производители эпоксидных красок заявляют, что их продукт настолько хорош, что нет необходимости предварительно шлифовать или грунтовать поверхность. Эти утверждения могут ввести в заблуждение, особенно когда речь идет о крупных промышленных проектах.

Так что же представляет собой правильная подготовка поверхности? Какой метод лучше? Это хороший вопрос, так как в зависимости от рассматриваемого приложения вам может понадобиться подойти к проблеме по-разному. В этой статьи мы ответим на все вопросы.

Шлифование — это самая легкая форма подготовки поверхности, обычно выполняемая с помощью угловой шлифовальной машины или легкой шлифовальной машины для полов. Такая подготовка поверхности подходит только для повторного нанесения покрытия или если вы просто подаете заявку на легкую покраску. Даже если вы используете грубую мелкозернистую наждачную бумагу, царапины на поверхности будут в порядке.

Алмазные шлифовальные машины позволяют легко заменить алмазы и поэтому могут обрабатывать все типы полов от мягкого цемента до твердого бетона. Они также могут снимать старые слои краски и очищать масляные пятна на полу. Алмазная шлифовка оставляет более глубокие и грубые царапины на полу (по сравнению со шлифованием), что, таким образом, обеспечивает лучшее сцепление грунтовки с полом.

Дробеструйная обработка является более агрессивным методом подготовки поверхности, чем шлифование. Он оставляет хороший глубокий профиль, который делает условия склеивания для толстостенных напольных систем (3 мм. и более) идеальными. Однако для правильной работы дробеструйной обработки требуется очень хороший высококачественный бетон. Если вы попытаетесь дробеструйно обработать слабый субстрат, вы вполне можете повредить его.

Подготовка поверхности для эпоксидных полов имеет решающее значение. Как правило, вы должны ожидать, что он займет не менее 40-50% необходимых часов в проекте. Клиенты часто оказывают давление на подрядчика, чтобы тот поторопился с подготовкой поверхности. Обычно они жалуются на пыль, шум или просто на то, что это занимает слишком много времени. Не забывайте про нанесение грунтовки!

Плохая подготовка поверхности может привести к огромным проблемам после завершения проекта. Проблемы могут включать растрескивание покрытия или его отслоение от подложки. Другие проблемы могут включать пузыри или другие частицы в покрытии, портящие внешний вид пола. Хуже всего то, что проблемы могут появиться не сразу, а через несколько месяцев, когда промышленный объект заработает на полную мощность. Затраты на ремонт пола могут быть огромными, если операции необходимо остановить.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Отслаивание не только портит эстетическую привлекательность ваших полов, но и снижает их прочность. Это связано с тем, что эти участки пола потеряли химическую связь между эпоксидной смолой и основанием и, таким образом, не будут работать оптимально.
Читать далее
Толщина эпоксидного наливного пола будет во многом зависеть от места, в котором вы устанавливаете систему. Если вы укладываете систему эпоксидного пола в своем домашнем гараже или в тех местах вашего бизнеса, где мало посетителей, вам не нужен толстый слой.
Читать далее
Многие люди видят жилую и промышленную покраску в одной услуге. Между двумя видами краски есть определенные различия, о которых мы и поговорим в этой статье.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных