5 различий между бытовой и промышленной покраской – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
5 различий между бытовой и промышленной покраской

5 различий между бытовой и промышленной покраской

5 различий между бытовой и промышленной покраской

Многие люди видят жилую и промышленную покраску в одной услуге. Между двумя видами краски есть определенные различия, о которых мы и поговорим в этой статье. Коммерческие лакокрасочные покрытия обычно наносят на металлические и бетонные конструкции, которые нуждаются в защите краски от механического, химического и экологического разрушения.

В настоящее время этот сегмент промышленности включает в себя широкий спектр покрытий, которые могут соответствовать различным требованиям. При этом выбор наиболее подходящих промышленных покрытий для каждого применения является ключом к долговечности окраски.

Различия между бытовой и промышленной покраской

Первый случай – это различие между промышленными и строительными красками в их конечном применении. Как вы уже догадались, промышленные краски используются в промышленных условиях для окраски и покрытия промышленных изделий. В то время как строительные краски используются в жилых помещениях. И каждая из этих сред имеет свои особенности и потребности. Промышленные краски используются на таких продуктах, как капсулы, транспортные средства, бочки и контейнеры для хранения, строительные леса, телекоммуникационные вышки, полы в промышленных условиях и во многих других областях. А вот строительные краски используются для покрытия поверхностей стен и потолков домов.

Каждый вид покрытия отвечает основному назначению и потребности. В случае промышленных красок основной целью является защита окрашиваемых поверхностей. Защита инструментов и оборудования от различных факторов окружающей среды, таких как влажность, агрессивные погодные условия, постоянный контакт с водой, огнём, промышленными растворителями, постоянный износ и наиболее важная цель использования промышленных красок. В случае со строительными красками понятно, что основная цель – украсить здание и сделать жилую среду приятной, а защитные функции имеют второстепенное значение.

При использовании краски в качестве финишного покрытия строительные краски имеют более широкий диапазон, чем промышленные краски. Также строительные краски предназначены для разных поверхностей - краска для металла и краска для бетона. С другой стороны, промышленные краски имеют больше ограничений по типу смолы, используемой в качестве базовой смолы при использовании в качестве покрытия. Чем больше мы переходим к более низким уровням, таким как базовое покрытие и грунтовка, тем больше разнообразие промышленных цветов.

Одним из самых больших различий в этой категории является разница в том, как вы покупаете. Промышленные краски закупаются и используются в больших количествах в каждом заказе на поставку, в то время как строительные краски закупаются в небольших количествах в зависимости от типа покупателя.

Маляры на дому оказывают услуги по покраске дома. Наружная часть дома, а также внутренняя отделка подготавливаются и окрашиваются. Для покраски жилых помещений требуется меньше времени и меньше маляров по сравнению с коммерческими проектами. В домах также есть предметы, которые маляры могут красить, например, шкафы, террасы и отделка.

Промышленная покраска включает в себя нанесение свежего слоя краски на офисные здания, квартиры, производственные помещения, школы и больницы. Подрядчики по промышленной покраске сосредотачиваются на проектах различного масштаба. Более крупные проекты требуют большей команды, более сложного оборудования и, возможно, разных рабочих смен, чтобы выполнить работу в срок.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Независимый информационно-аналитический портал "Центр аналитических исследований" объявил нашу компанию лауреатом номинации «Лучшее предприятие отрасли 2021».
Читать далее
Асфальт и битум являются полуэластичными основаниями, для которых требуется правильная грунтовка для правильного прилегания верхнего покрытия, обеспечивающего долговечную отделку на долгие годы.
Читать далее
Когда вы начинаете работу над проектом покраски или покрытия, вам нужно знать, сколько краски нужно купить. Это становится более необходимым, если вам нужно покрыть большую площадь. Но как определить, насколько далеко растечется ваша краска?
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных