Толщина наливного эпоксидного пола – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Толщина наливного эпоксидного пола

Толщина наливного эпоксидного пола

Толщина наливного эпоксидного пола

Толщина эпоксидного наливного пола будет во многом зависеть от места, в котором вы устанавливаете систему. Если вы укладываете систему эпоксидного пола в своем домашнем гараже или в тех местах вашего бизнеса, где мало посетителей, вам не нужен толстый слой. Если вы устанавливаете покрытие, которое будет находиться в рабочей среде и подвержено интенсивным пешеходным нагрузкам и разливам химикатов, тогда потребуется более толстое и стойкое покрытие.

Начнем с очень тонких напольных покрытий. Тонкий эпоксидный пол обычно состоит из слоя грунтовки и одного или двух слоев краски. В зависимости от количества слоев толщина пола должна составлять от 0.3 до 0.6 мм. Такая толщина эпоксидного пола подходит для легких применений, где основной целью покрытия является поддержание чистоты и отсутствия пыли на поверхности. Такие покрытия рекомендуются только для помещений с малой проходимостью, таких как кладовые, склады или домашние гаражи.

Если вы ищете лучшую устойчивость к износу, вам нужно обратить внимание на систему толщиной не менее 1–2 мм. В таких системах напольные покрытия можно комбинировать со слоями кварцевого песка для создания более прочной поверхности.

Наливные полы начинаются с толщины 2 мм ., но обычно находятся в диапазоне 3 мм. Они являются наиболее предпочтительным выбором эпоксидных полов, поскольку они имеют впечатляющий глянцевый и гладкий вид, их легко чистить, и они обладают долговечностью, которая удовлетворяет потребности большинства отраслей промышленности.

В некоторых отраслях 3-4 мм. толщины недостаточно. Это тяжелые производства, где есть значительный механический износ, волочение тяжелых предметов и перемещение массивных грузов (где под массивностью понимается не менее 2-3 тонн). В таких отраслях эпоксидные полы могут даже выходить за отметку 5 мм. и достигать 1 см. Такие напольные системы обычно состоят из нескольких слоев, включающих эпоксидные стяжки, промежуточные заполнители и верхние покрытия.

Несколько дополнительных моментов, о которых следует помнить:

  • Чем толще ваш напольный слой, тем глубже должна быть подготовка поверхности. Вы хотите убедиться, что толстый 5-миллиметровый слой не просто «плавает» поверх бетона, но и хорошо «заякорен» в основании для лучшего растекания.
  • Для некоторых смоляных систем для пола может потребоваться более толстый слой. Например, на рынке цементных полиуретановых стяжек нередко можно увидеть напольные покрытия толщиной более 12 мм.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Многие люди видят жилую и промышленную покраску в одной услуге. Между двумя видами краски есть определенные различия, о которых мы и поговорим в этой статье.
Читать далее
Независимый информационно-аналитический портал "Центр аналитических исследований" объявил нашу компанию лауреатом номинации «Лучшее предприятие отрасли 2021».
Читать далее
Асфальт и битум являются полуэластичными основаниями, для которых требуется правильная грунтовка для правильного прилегания верхнего покрытия, обеспечивающего долговечную отделку на долгие годы.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных