Как предотвратить отслаивание эпоксидного наливного пола – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Как предотвратить отслаивание эпоксидного наливного пола

Как предотвратить отслаивание эпоксидного наливного пола

Как предотвратить отслаивание эпоксидного наливного пола

Отслаивание не только портит эстетическую привлекательность ваших полов, но и снижает их прочность. Это связано с тем, что эти участки пола потеряли химическую связь между эпоксидной смолой и основанием и, таким образом, не будут работать оптимально.

Это может быть очень обескураживающим, особенно после того, как вы вложили время, энергию и ресурсы в покрытие пола.

Эпоксидной краске для пола нужна чистая и пористая поверхность, чтобы приклеиться к бетону. Без этого почти гарантировано, что ваше покрытие в какой-то момент выйдет из строя. Для получения правильной поверхности необходимо провести подготовку в виде травления бетона кислотой.

Причины, по которым ваш пол может отслаиваться:

  1. Пыль и крошащийся бетонный пол. Вы должны быть в состоянии проверить это, посмотрев на нижнюю часть отслоившейся краски. Если он покрыт слоем пыли, грязи или песка, то это и есть причина выхода из строя. Пыль сигнализирует о том, что пол был недостаточно хорошо подготовлен перед нанесением краски на пол в гараже. Слабые осыпающиеся бетонные полы можно исправить с помощью грунтовки для пола — это укрепит поверхность, чтобы она стала пригодной для нанесения краски для пола, чтобы было к чему приклеиться. Тем не менее, перед нанесением эпоксидной грунтовки для пола настоятельно рекомендуется подготовить поверхность, особенно если она не является прочной.
  2. Сырость. Вода под отслоившейся эпоксидной смолой указывает на влажную или мокрую бетонную поверхность во время нанесения эпоксидной краски для пола или на то, что вода действительно мигрирует через бетонный пол. Вода не может испаряться через эпоксидную смолу, любая влага в основании бетона будет создавать гидростатическое давление. Это в конечном итоге вызовет достаточное давление, чтобы поднять эпоксидную краску для пола прямо с поверхности. Как правило, перед нанесением любого покрытия на пол необходимо устранить проблемы с влажностью.
  3. Загрязнение поверхности. Краска для пола также может выйти из строя из-за какого-либо загрязнения поверхности и, опять же, из-за недостаточной подготовки поверхности. Большинство красок для пола не будут прилипать к маслам, жирам, восковым пятнам и разливам или даже к ранее нанесенным герметикам, содержащим эти продукты — они могли быть нанесены прошлым владельцем.

Предотвратите отслаивание пола

Поскольку эпоксидная смола затвердевает очень трудно, влага не может выйти из подложки. Это может вызвать повышение давления и привести к отслаиванию эпоксидной смолы. Перед нанесением эпоксидной смолы обязательно проверьте бетон на влажность. Если у вас есть проблемы с утечкой где-то, вам нужно решить их. Также всегда рекомендуется использовать грунтовку, чтобы уменьшить проблемы с влажностью.

Эпоксидные напольные покрытия не будут прилипать к бетону, который был предварительно загерметизирован. Кислотное травление поверхности не удалит герметик. Единственный способ правильно склеить ранее загерметизированный пол гаража эпоксидной смолой — это отшлифовать поверхность. Это удаляет герметик и дает вам дополнительное преимущество в подготовке бетона.

Удаление ослабленного слоя может быть достигнуто посредством шлифовки поверхности, это обеспечит правильную подготовку поверхности к нанесению покрытия.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Толщина эпоксидного наливного пола будет во многом зависеть от места, в котором вы устанавливаете систему. Если вы укладываете систему эпоксидного пола в своем домашнем гараже или в тех местах вашего бизнеса, где мало посетителей, вам не нужен толстый слой.
Читать далее
Многие люди видят жилую и промышленную покраску в одной услуге. Между двумя видами краски есть определенные различия, о которых мы и поговорим в этой статье.
Читать далее
Независимый информационно-аналитический портал "Центр аналитических исследований" объявил нашу компанию лауреатом номинации «Лучшее предприятие отрасли 2021».
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных