Как долго служат наливные эпоксидные полы? – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Как долго служат наливные эпоксидные полы?

Как долго служат наливные эпоксидные полы?

Как долго служат наливные эпоксидные полы?

Наливные эпоксидные полы стали популярными вариантами для жилых, коммерческих и промышленных объектов по всей стране, потому что они предлагают множество преимуществ. Одним из самых больших преимуществ наливных полов является их устойчивость к повреждениям, что является ключевым фактором, почему они служат так долго. Эпоксидные полы — это разумный выбор для домов и предприятий, которым нужны прочные и долговечные полы.

Итак, как долго служат эпоксидные полы?

Один из самых распространенных слухов об эпоксидных полах заключается в том, что это недолговечные напольные покрытия, требующие постоянной отделки. Это, однако, совершенно не соответствует действительности и должно быть разоблачено за то, что это ложь на самом деле! Сегодня мы рассмотрим, как долго может прослужить эпоксидный пол при профессиональной установке и правильном уходе.

Одним из важнейших факторов, влияющих на то, как долго прослужит ваше эпоксидное покрытие, является текущее состояние вашей бетонной плиты. Если ваш бетон находится на грани структурного повреждения с сильными трещинами, выбоинами и отслаивающимися поверхностями, существует более чем вероятный шанс, что ваша бетонная плита упадет задолго до того, как будет нанесен эпоксидный пол. Вот почему обычное техническое обслуживание и ремонт вашей бетонной плиты должны быть завершены, прежде чем думать об использовании эпоксидного покрытия для пола. Отремонтируйте бетон от трещин и предварительно нанесите грунтовку.

Система наливных эпоксидных полов представляет собой смесь смолы и отвердителей, которые вступают в химическую реакцию с пористой бетонной поверхностью, создавая барьер между бетонными полами и внешним миром. Однако с эпоксидным бетонным полом бетон не будет и не будет поглощать жидкости или химические вещества, которые могут повредить поверхность.

Именно из-за этой химической реакции, создающей такой прочный защитный слой, эпоксидный бетон должен прослужить вам более десяти лет, если за ним правильно ухаживать и поддерживать в течение более десяти лет, пока за ним правильно ухаживают и поддерживают. Срок службы эпоксидных полов для интенсивно используемых полов составляет от 2 до 5 лет.

Есть, конечно, некоторые факторы, которые следует учитывать при оценке ожидаемой долговечности вашего эпоксидно-бетонного пола, например:

  • Пешеходное движение. Теперь, высокий или низкий, пешеходный трафик является здесь важным компонентом. Следует учитывать, как часто используются ваши полы и каким образом они используются, чтобы обеспечить надлежащее техническое обслуживание, чтобы продлить срок службы вашего эпоксидного пола.
  • Установщики. Профессиональные эпоксидные компании часто предлагают гарантию и способы установки, которые могут сэкономить вам время и деньги. Прежде чем нанимать компанию, важно провести исследование и прочитать рекомендации и отзывы, чтобы вы знали, что получаете наилучшие и наиболее надежные услуги.
  • Обслуживание. Эпоксидно-бетонные полы не требуют обширной или дорогостоящей обработки пола, однако без небольшой помощи ничего не продлится. За системой эпоксидных полов необходимо правильно ухаживать, в зависимости от того, как используется пол.

Есть много факторов, влияющих на установку долговечной напольной системы. Эпоксидные полы служат долго, повышают стоимость недвижимости и очень доступны по цене.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Подготовка поверхности эпоксидного наливного пола, вероятно, является наиболее важным фактором при выполнении проекта промышленного пола. К сожалению, это обычно самый недооцененный фактор.
Читать далее
Отслаивание не только портит эстетическую привлекательность ваших полов, но и снижает их прочность. Это связано с тем, что эти участки пола потеряли химическую связь между эпоксидной смолой и основанием и, таким образом, не будут работать оптимально.
Читать далее
Толщина эпоксидного наливного пола будет во многом зависеть от места, в котором вы устанавливаете систему. Если вы укладываете систему эпоксидного пола в своем домашнем гараже или в тех местах вашего бизнеса, где мало посетителей, вам не нужен толстый слой.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных