Что нужно знать об эпоксидных наливных полах – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Что нужно знать об эпоксидных наливных полах

Что нужно знать об эпоксидных наливных полах

Что нужно знать об эпоксидных наливных полах

Наливной эпоксидный пол является одним из самых универсальных напольных покрытий для всех видов коммерческих, промышленных, образовательных, и медицинских учреждениях, и его можно адаптировать к различным условиям и потребностям.

Прочность эпоксидной смолы обусловлена ее химической связью. Эпоксидное покрытие состоит из двух частей — полиэпоксидной смолы и отвердителя. Они смешиваются непосредственно перед нанесением на ваш пол, и в результате реакции они химически связываются друг с другом и с самим полом.

Это делает покрытие более прочным, чем сумма его частей. Эпоксидная смола чрезвычайно долговечна и не будет отслаиваться или отслаиваться от поверхности пола, если она была предварительно очищена и подготовлена должным образом.

Наливные полы можно укладывать на разные поверхности. В отличие от большинства напольных покрытий, эпоксидные полы можно укладывать практически на все типы поверхностей. Это означает, что вы можете укладывать эпоксидный пол на сталь, бетон и другие типы подложек.

Подготовка поверхности — самая важная часть. Одним из главных виновников является влага. Высокая влажность или пар, проникающие в бетонный пол, могут препятствовать формированию клеевых соединений и сильно замедлять процесс отверждения. Вот почему очень важно сначала провести профессиональный тест на влажность и решить любые проблемы, прежде чем наносить эпоксидную смолу.

Эпоксидный пол выдерживает интенсивное движение. Если вам нужен прочный пол, эпоксидный пол — правильный выбор для вас. Он может выдерживать интенсивное движение и работу машин, поэтому он может стать идеальным напольным покрытием для гаражей, заводов, складов и ангаров для самолетов.

Эпоксидную смолу можно использовать на открытом воздухе. Эпоксидная смола в сочетании с гравийным заполнителем может создавать прочные, привлекательные поверхности, пригодные для наружного применения. Конечный продукт выглядит как рисовое хрустящее лакомство с твердым гравием или галькой, склеенными эпоксидным клеем.

Эпоксидный пол устойчив к химическим воздействиям. Благодаря своему химическому составу эпоксидные полы также устойчивы к химическим воздействиям. Это качество делает его идеальным напольным покрытием для заводов и производственных помещений, где химические продукты могут случайно пролиться.

Эпоксидные смолы можно комбинировать с другими материалами, например, грунтовкой. Некоторые типы эпоксидных покрытий могут содержать пигменты, которые делают их эффективными антипиренами. Если вас беспокоит огонь или высокие температуры, убедитесь, что выбранный вами тип эпоксидного пола обладает огнезащитными свойствами.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Наливные эпоксидные полы стали популярными вариантами для жилых, коммерческих и промышленных объектов по всей стране, потому что они предлагают множество преимуществ. Одним из самых больших преимуществ эпоксидных полов является их устойчивость к повреждениям, что является ключевым фактором, почему они служат так долго.
Читать далее
Подготовка поверхности эпоксидного наливного пола, вероятно, является наиболее важным фактором при выполнении проекта промышленного пола. К сожалению, это обычно самый недооцененный фактор.
Читать далее
Отслаивание не только портит эстетическую привлекательность ваших полов, но и снижает их прочность. Это связано с тем, что эти участки пола потеряли химическую связь между эпоксидной смолой и основанием и, таким образом, не будут работать оптимально.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных