Воднодисперсионные акриловые краски: шаг в будущее – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Воднодисперсионные акриловые краски: шаг в будущее

Воднодисперсионные акриловые краски: шаг в будущее

Воднодисперсионные акриловые краски: шаг в будущее

Воднодисперсионные акриловые краски - это, отнюдь, не новинка на рынке лакокрасочной продукции. Впервые материал вышел на зарубежный рынок после войны - в далеком 1945 году. Тогда, главной задачей было быстрое восстановление быта без особых финансовых затрат, и воднодисперсионные краски отлично с этой задачей справились! В России материал появился в 90ых годах ХХ века, изначально, многие предпочитали не работать с материалом, поскольку не было уверенности в надежности воднодисперсионных акриловых красок. Потребовалось еще несколько лет, чтобы стереотип о "зарубежных некачественных красках" начал искореняться.

Воднодисперсионные краски производятся на базе 3 основных видах дисперсий:

  • поливинилацетат;
  • бутадиенстирол;
  • акрил.

Каждая из выше указанных дисперсий имеет ряд преимуществ и недостатков. Таким образом, воднодисперсионные краски на основе поливинилацетата, в состав которых входят водостойкие сополимеры поливинилацетата, незаменимы для окрашивания дерева, однако не используются для окрашивания оштукатуренных стен. Бутадиенстирольные краски отличаются повышенной водостойкостью, но их недостатком является низкая светостойкость, что не позволяет использовать материал для выполнения наружных работ. Акриловые воднодисперсионные краски отличаются большей стоимостью, однако являются универсальным продуктом, отличаются высокой устойчивостью к воздействию атмосферных факторов окружающей среды, в том числе и влагостойкостью.

Среди преимуществ акриловых красок над масляными и алкидными следует отметить:

  • долговечность - покрытие служит до 12 лет снаружи, до 30 лет внутри, в то время как масляное покрытие сохраняется до 3 лет, а алкидное - до 5 лет.
  • экологичность - никаких токсинов, поскольку в состав не входят органические растворители.
  • отличные эксплуатационные свойства - покрытие, образуемое акриловыми красками, является паропроницаемым.
  • пожаробезопасность.
  • максимальная простота и удобство в нанесении.
  • доступная цена.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Эмаль представляет собой суспензию пигментов и других наполнителей в лаках. После высыхания эмаль образует прочное твердое покрытие, которое может отличаться не только цветом или оттенком, но и степенью глянца, фактурой. Высыхание происходит быстро, процесс базируется на улетучивании органического растворителя, который входит в состав эмали для обеспечения необходимой вязкости.
Читать далее
Принцип действия бескислотного преобразователя ржавчины сводится к простым химическим реакциям: оксид железа переводится в коррозионно-неактивные соединения в условиях нейтральных сред, кислотность которых не превышает 6 pH.
Читать далее
В этой статье мы рассмотрим особенности и принцип действия упрочняющих пропиток для бетона на примере пропитки ASCOAT AQUA PRIMER отечественного производства.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных