Эмали: виды, особенности – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Эмали: виды, особенности

Эмали: виды, особенности

Эмали: виды, особенности

Эмаль представляет собой суспензию пигментов и других наполнителей в лаках. После высыхания эмаль образует прочное твердое покрытие, которое может отличаться не только цветом или оттенком, но и степенью глянца, фактурой. Высыхание происходит быстро, процесс базируется на улетучивании органического растворителя, который входит в состав эмали для обеспечения необходимой вязкости.

С точки зрения эксплуатационных характеристик, эмали существенно превосходят краски на основе масел и воднодисперсионные акриловые материалы. Эмалевые краски - отдельный вид лакокрасочных материалов, который отличается более медленным высыханием (свыше 24 часов), материал также может применяться, как для наружных, так и для внутренних работ по дереву, металлу, штукатурке и другим поверхностям.

Эмали могут наноситься кистью, валиком и пневматическим инструментом после тщательной предварительной подготовки поверхности. Высокая устойчивость эмалей к воздействию агрессивных факторов окружающей среды - УФ-излучению, осадкам, перепадам температур, не вызывает никаких сомнений, однако, для повышения надежности покрытия, рекомендуется наносить эмали в несколько слоев (чаще в 2 слоя). Второй слой характеризуется меньшим расходом материала, высыхает столь же быстро, как и первый. Если вязкость краски не соответствует предъявляемым требованиям, материал может быть доведен до необходимой консистенции посредством добавления органического растворителя - вайт-спирита. Катализатором высыхания является сиккатив, который нередко добавляют в количестве 2-3% от общей массы.

Многие производители поставляют значительную часть продукции в чистом белом цвете, в дальнейшем эмаль может быть заколерована в любой оттенок (клиент получают несколько каталогов, которые содержат более 1000-2000 вариантов). Колеровка происходит в автоматизированном режиме, поэтому в дальнейшем будет возможен прецизионно точно повтор.

Не допускается нанесение нитроэмалей на поверхности, которые раннее были окрашены масляными красками или эмалями. При работе требуется соблюдать правила безопасности, в т.ч. и противопожарной безопасности.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Принцип действия бескислотного преобразователя ржавчины сводится к простым химическим реакциям: оксид железа переводится в коррозионно-неактивные соединения в условиях нейтральных сред, кислотность которых не превышает 6 pH.
Читать далее
В этой статье мы рассмотрим особенности и принцип действия упрочняющих пропиток для бетона на примере пропитки ASCOAT AQUA PRIMER отечественного производства.
Читать далее
Ценовая категория и некоторые технические характеристики эпоксидного и полиуретанового наливного пола, на первый взгляд, могут показаться схожими.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных