Бескислотный преобразователь ржавчины - незаменимый материал в сфере производства ЖБИ – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Бескислотный преобразователь ржавчины - незаменимый материал в сфере производства ЖБИ

Бескислотный преобразователь ржавчины - незаменимый материал в сфере производства ЖБИ

Бескислотный преобразователь ржавчины - незаменимый материал в сфере производства ЖБИ

Принцип действия бескислотного преобразователя ржавчины сводится к простым химическим реакциям: оксид железа переводится в коррозионно-неактивные соединения в условиях нейтральных сред, кислотность которых не превышает 6 pH. Образуемые соединения имеют высокую степень сцепления с материалом основания, а процесс преобразования протекает предельно быстро.

Зачастую, материал используют в сфере производства железобетонных конструкций, когда возникает необходимость обработки стержневой металлической арматуры до 4 класса. Эффективность продукции может быть разной, например, преобразователь ржавчины на основе таннинов растительного происхождения, а также ряда стабилизаторов и ингибиторов коррозии, целевых добавок Ascoat Stop-rust имеет доказанную эффективность при работе с продуктами коррозии, толщиной до 150 микрометров (при условии многослойного нанесения).

Использование бескислотного преобразователя ржавчины - отличная альтернатива использованию механического способа удаления следов коррозии с поверхностей арматуры, металлопроката, труб, а также металлических элементов железобетонных изделий. Бескислотные преобразователи ржавчины также показывают высокую эффективность временной защиты металлических конструкций, эксплуатирующих в открытых и закрытых помещениях. Материал пожаробезопасен, в составе отсутствуют токсичные вещества, минеральные кислоты и другие вредные для человека компоненты.

Несмотря на то, что главной задачей преобразователя ржавчины является надежная защита изделий от коррозии, материал также показывает высокую эффективность в улучшении функциональных свойств бетона, а также повышает адгезионную прочность бетона с арматурой. Понять, что реакция прошла успешно и принесла ожидаемый результат не сложно: после завершения реакции оттенок коррозии должен измениться на черный.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В этой статье мы рассмотрим особенности и принцип действия упрочняющих пропиток для бетона на примере пропитки ASCOAT AQUA PRIMER отечественного производства.
Читать далее
Ценовая категория и некоторые технические характеристики эпоксидного и полиуретанового наливного пола, на первый взгляд, могут показаться схожими.
Читать далее
Материалы на полиуретановой основе - это настоящий прорыв в лакокрасочной индустрии! Благодаря уникальным преимуществам, краски по металлу и бетону, асфальту и другим поверхностям пользуются огромной популярностью практически во всех сферах.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных