Требования, предъявляемые к краскам для дорожной разметки – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Требования, предъявляемые к краскам для дорожной разметки

Требования, предъявляемые к краскам для дорожной разметки

Требования, предъявляемые к краскам для дорожной разметки

Дорожная разметка информирует участников дорожного движения о размерах проезжей части, предписывает места для остановки и, напротив, визуализирует участки дорог, на которых категорически запрещено останавливаться, предупреждает об опасности, информирует о сужении проезжей части и других важных нюансах, облегчая ориентирование на дороге. Однако, часто можно столкнуться с ситуацией, когда новая дорожная разметка уже спустя несколько месяцев не привлекает внимание участников дорожного движения в достаточно мере, поскольку становится блеклой или вовсе стирается на интенсивных участках. Поэтому, выбирая краску для дорожной разметки, необходимо убедиться, что ЛКМ соответствует требованиям ГОСТ и ТУ. В этой статье мы расскажем о том, какие требования предъявляются к дорожным краскам.

Качественные дорожные краски должны соответствовать следующим требованиям:

  • Устойчивость к истиранию - даже очень интенсивный трафик не должен повредить дорожную разметку.
  • Устойчивость к воздействию агрессивных атмосферных факторов - ультрафиолетовое излучение, осадки, перепады температур - все это не страшно качественной дорожной краске.
  • Устойчивость к воздействию агрессивных химических веществ - так как в зимнее время дороги посыпают реагентами, дорожная разметка должна быть устойчивой к воздействию агрессивных химических веществ. Кроме того, на окрашенную поверхность периодически будут попадать нефтепродукты, это также не должно повредить покрытие.
  • Цветостойкость - если разметка станет блеклой, ее эффективность снизится, а значит и безопасность дорожного движения также станет ниже, именно поэтому цветостойкость - одно из основных требований, предъявляемых к краскам для разметки.
  • Быстрая окончательная полимеризация - перекрывать проезжую часть на длительный период времени - значит создавать аварийные ситуации на других участках дорог, это недопустимо.
  • Укрывистость - краска для разметки должна иметь очень хорошую укрывистось, чтобы одного слоя было достаточно для достижения поставленной задачи.

В нашем интернет-магазине Вы можете купить качественную краску для дорожной разметки Ascoat. Возможна колеровка в любой оттенок по каталогу RAL. Вся продукция, представленная в каталоге Ascoat, соответствует требованиям ГОСТ!

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Фосфатирующая грунтовка обеспечивает высокий уровень защиты металлоконструкции от коррозии, обладает отличной адгезией с железными основаниями, и может приняться для обработки, как цветных, так и черных металлов. Материал рекомендован к применению для подготовки металлических поверхностей к окрашиванию. Благодаря высокой укрывистости, материал заполняет микротрещины и сколы, а также другие дефекты поверхности, тем самым выравнивая ее.
Читать далее
Цинконаполненные грунтовки для металла обеспечивают высочайший уровень защиты металлоконструкций от коррозии даже при эксплуатации в экстремальных условиях. Материал создает надежный защитный слой, который обладает абсолютной устойчивостью к воздействию влаги, тем самым препятствуя разрушению структуры металла. Мощная комбинация из цинковой грунтовки и антикоррозийной краски дает практически 100% гарантию защиты от коррозии.
Читать далее
Полиуретановые лаки для бетона, металла и дерева на данный момент являются наиболее надежными материалами среди конкурентов благодаря высочайшей устойчивости к износу, химическим веществам, влаге и ультрафиолетовому излучению. Такие лаки изготовлены на основе гидрокислосодержащих и алкидно-уретановых смол, а в качестве растворителя выступают различные алифатические углеводороды.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных