Фосфатирующая грунтовка: все, что необходимо знать – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Фосфатирующая грунтовка: все, что необходимо знать

Фосфатирующая грунтовка: все, что необходимо знать

Фосфатирующая грунтовка: все, что необходимо знать

Фосфатирующая грунтовка обеспечивает высокий уровень защиты металлоконструкции от коррозии, обладает отличной адгезией с железными основаниями, и может приняться для обработки, как цветных, так и черных металлов. Материал рекомендован к применению для подготовки металлических поверхностей к окрашиванию. Благодаря высокой укрывистости, материал заполняет микротрещины и сколы, а также другие дефекты поверхности, тем самым выравнивая ее. Таким образом, после нанесения финишного слоя, эстетика металлоконструкции будет на высоте, и в то же время, уровень антикоррозийной защиты в условиях умеренно агрессивной среды остается высоким на длительный период времени.

Наибольшей проблемой при использовании фосфатирующих грунтовок раннее был короткий период стабильности двухкомпонентных материалов. Однако, в условиях современного, технологически оснащенного производства, стало возможным изготовлением однокомпонентных фосфатирующих грунтовок, которые содержат в своем составе стойкие пигменты, позволяющие сохранять стабильность материала гораздо больший период времени. Секретом продления срока стабилизации стало добавлением хромата стронция и желтого хромата свинца, который чаще именуется свинцовым кроном. Таким образом, срок стабилизации материала увеличился от нескольких часов до 6 и даже более месяцев.

Безусловно, это повлекло за собой некоторые сложности, например, требуется использовать кислотоустойчивую тару для фасовки и хранения фосфатирующих грунтовок, однако это вовсе не проблема!

Сфера применения

Фосфатирующая грунтовка пользуется особой популярностью в условиях промышленных предприятий, где возникает необходимость обработки трубопроводов из металлических труб, а также поверхности крупных металлических конструкций. Кроме того, материал незаменим при окрашивании элементов платформ и эстакад, вагонов железнодорожного транспорта, с/х техники, различных гидросооружений, ангаров, спецтехники. Рекомендуется применение фосфатирующей грунтовки для подготовки к окрашиванию алкидными, эпоксидными, полиуретановыми, акриловыми и перхлорвиниловыми эмалями.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Цинконаполненные грунтовки для металла обеспечивают высочайший уровень защиты металлоконструкций от коррозии даже при эксплуатации в экстремальных условиях. Материал создает надежный защитный слой, который обладает абсолютной устойчивостью к воздействию влаги, тем самым препятствуя разрушению структуры металла. Мощная комбинация из цинковой грунтовки и антикоррозийной краски дает практически 100% гарантию защиты от коррозии.
Читать далее
Полиуретановые лаки для бетона, металла и дерева на данный момент являются наиболее надежными материалами среди конкурентов благодаря высочайшей устойчивости к износу, химическим веществам, влаге и ультрафиолетовому излучению. Такие лаки изготовлены на основе гидрокислосодержащих и алкидно-уретановых смол, а в качестве растворителя выступают различные алифатические углеводороды.
Читать далее
Необходимость в организации искробезопасного покрытия нередко возникает в условиях промышленных цехов и складских помещений, а также на других объектах, где существует риск искрообразования, которое может привести к взрыву или пожару. Полимерный искробезопасный наливной пол надежно защищает основание от интенсивных механических нагрузок – ударов и истирания, а также является покрытием, устойчивым к воздействию агрессивных химических веществ.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных