Универсальные полиуретановые лаки: ключевые характеристики – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Универсальные полиуретановые лаки: ключевые характеристики

Универсальные полиуретановые лаки: ключевые характеристики

Универсальные полиуретановые лаки: ключевые характеристики

Полиуретановые лаки для бетона, металла и дерева на данный момент являются наиболее надежными материалами среди конкурентов благодаря высочайшей устойчивости к износу, химическим веществам, влаге и ультрафиолетовому излучению. Такие лаки изготовлены на основе гидрокислосодержащих и алкидно-уретановых смол, а в качестве растворителя выступают различные алифатические углеводороды. Полиуретановые лаки максимально быстро полимеризуются, образуя прочную, но в достаточной мере эластичную пленку, которая обладает устойчивостью к неблагоприятным факторам.

Среди основных преимуществ универсальных полиуретановых лаков следует отметить их сравнительно низкий расход: безусловно, расход напрямую зависит от впитывающей способности основания, но, к примеру, для обработки 1м2 древесины потребуется всего 60-80 мл лака. При этом срок службы покрытия составит более 10 лет в благоприятных условиях эксплуатации конструкции, и не менее 5 лет в неблагоприятных условиях.

Термоустойчивость полиуретанового лака превышает отметку 110 градусов, таким образом, покрытие будет сохранять первоначальные технические и эстетические характеристики даже под длительным воздействием солнечных лучей и других источников тепла.

Преимущества универсальных однокомпонентных полиуретановых лаков

  • отличная адгезия, независимо от типа основания: лак имеет хорошее сцепление с минеральными материалами, металлом, древесиной, и в дальнейшем не отслаивается;
  • устойчивость к механическому воздействию: никаких сколов и трещин - благодаря высокой эластичности полиуретановый лак устойчив даже к интенсивному механическому воздействию;
  • устойчивость к воздействию химических веществ (кроме некоторых спиртов);
  • абсолютная устойчивость к влаге;
  • экономичный расход и доступная стоимость;
  • нет необходимости нанесения более 2 слоев.

Среди недостатков универсальных полиуретановых лаков следует отметить довольно короткий жизненный цикл (если говорить о двухкомпонентных ЛКМ), это значит, что после смешивания компонентов, лак перестает быть пригодным к использованию уже через 12 часов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Необходимость в организации искробезопасного покрытия нередко возникает в условиях промышленных цехов и складских помещений, а также на других объектах, где существует риск искрообразования, которое может привести к взрыву или пожару. Полимерный искробезопасный наливной пол надежно защищает основание от интенсивных механических нагрузок – ударов и истирания, а также является покрытием, устойчивым к воздействию агрессивных химических веществ.
Читать далее
Международная выставка «Интерлакокраска-2020» стала последним значимым событием в сфере производства лакокрасочной продукции.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных