Рекомендации к нанесению пропиток из бетона – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Рекомендации к нанесению пропиток из бетона

Рекомендации к нанесению пропиток из бетона

Рекомендации к нанесению пропиток из бетона

Любая конструкция из бетона может прослужить не один десяток лет. Но даже такой прочный и надежный материал может утратить свои эксплуатационные характеристики под воздействием климатических, механических или химических воздействий. Чтобы бетон как можно дольше не потерял своих первоначальных свойств, специалисты рекомендуют использовать специальные пропитки – строительные смеси с укрепляющим эффектом.

В зависимости от конкретного предназначения, различают следующие виды пропиток:

Универсальные упрочняющие пропитки. Под воздействием таких растворов верхний слой бетона изменяет свою молекулярную структуру, приобретая дополнительную прочность и устойчивость к различным внешним факторам.

Обеспыливающие пропитки. Растворы этой разновидности применяются как внутри помещений, так и на открытых уличных площадках. Обеспыливающие пропитки не только выполняют свою основную задачу, но и способствуют увеличению прочности и износостойкости строительного материала.

Водоотталкивающие пропитки. Все имеющиеся на поверхности бетона поры и микротрещины заполняются пропиткой, которая будет защищать материал не только от влаги, но и от воздействия ультрафиолетовых лучей, солевых и кислотных атмосферных осадков, разрушающего влияния плесени и грибков.

Прежде чем купить пропитку необходимо определиться с задачей, которую должен выполнять раствор. При его нанесении рекомендуется следовать определенным правилам, соблюдение которых будет гарантией высокого качества и долгого срока службы.

Рекомендации для нанесения пропитки:

1. Бетонная поверхность должна быть тщательно очищена от пыли, грязи. Все дефекты необходимо устранить методом шлифовки.

2. Применять пропитку через две недели после установки бетонной поверхности, чтобы бетон успел просохнуть.

3. При нанесении пропиток необходимо соблюдать температурный режим от +5 до +20 градусов. При холодной или очень жаркой погоде качество пропитки и самого бетона значительно ухудшатся.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Матовое покрытие – современное решение для оформления полов, сейчас на рынке очень востребовано. Раньше использовали матовые плитки, но сейчас появилась возможность сделать матовый пол при помощи полимерных составов для устройства наливного пола. Такие покрытия благодаря своим эстетическим и эксплуатационным свойствам набирают популярность среди покупателей.
Читать далее
Покрытие полы — главный этап строительных работ. Основное преимущество наливных полов заключается в простоте применения, при этом вы получаете идеально ровное основание. Очень важно определить толщину заливки наливного пола.
Читать далее
Существует много способов защитить бассейн и придать ему эстетичный вид. Покраска – это доступный и простой способ сделать это. Но прежде, чем начать красить бассейн нужно выбрать краску, которая подойдет именно для вашей поверхности.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных