Как выбрать краску для бассейна – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Как выбрать краску для бассейна

Как выбрать краску для бассейна

Как выбрать краску для бассейна

Существует много способов защитить бассейн и придать ему эстетичный вид. Покраска – это доступный и простой способ сделать это. Но прежде, чем начать красить бассейн нужно выбрать краску, которая подойдет именно для вашей поверхности.

По сути, бассейн — это яма в земле с отделкой, которая предотвращает просачивание воды через бетон и ее слив в землю. Это основная причина, по которой бассейны нуждаются в отделке, будь то штукатурка, камень, плитка, керамика или краска.

Рассмотрим основные рекомендации для отделки бассейна краской:

1. Очень важно подготовить поверхность. Очистить поверхность от мусора, старого покрытия, штукатурки, тем самым сделать поверхность более гладкой.
2. Наносить краску только на гладкую, чистую и сухую поверхность. Если ваша поверхность не будет подготовлена, то от краски в бассейне появятся пузыри.
3. Важную роль играет температура, при которой вы будете красить бассейн. Чем выше температура, тем выше вероятность образования пузырей. Окрашивание в сухую, прохладную погоду обеспечит наилучшее покрытие бассейна.

Краска для бассейнов имеет характерные свойства, которые позволяют краске выдерживать воздействие воды, хлора и солнечного света. Существуют три основных типа краски: эпоксидная краска, эмалевая краска и акриловая краска.

Эмалевая краска для бассейнов. Такая краска обеспечивает декоративное, глянцевое или блестящее верхнее покрытие, предназначенное для получения прочного, закаленного слоя на поверхности. Из-за своей долговечности и эстетичного вида эмалевые краски часто предпочитают для бассейнов.

Эпоксидная краска для бассейна. Такие краски содержат химические смолы, образующие прочные покрытия, устойчивые к химическим веществам, а также хорошо сцепляющиеся с различными типами поверхностей.

Акриловая краска для бассейна. Они доступны по цене, легко наносятся, хорошо прилипают к различным поверхностям и быстро сохнут.

Не все краски подходят для каждой поверхности бассейна. Лучшими красками для бассейнов с различными поверхностями являются:

Для бассейнов с бетонным покрытием - акриловая или эпоксидная краска.

Для бассейнов из стекловолокна – эпоксидная краска.

Для стальных или алюминиевых бассейнов лучшим выбором являются эпоксидные краски, но они требуют специальной грунтовки перед нанесением финишного слоя.

Для бассейнов, сделанных из бетона или гипса, подходят различные эпоксидные или акриловые краски, выбор зависит от конкретных потребностей.

Краски для бассейна могут держаться от 3 до 10 лет, но это зависит от ряда многочисленных факторов, таких как климат, тип поверхности и регулярное обслуживание бассейна.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

На сегодняшний день одним из эффективных средств по борьбе с коррозией является преобразователь ржавчины. Он представляет собой химический реагент, который вступает в реакцию с ржавчиной и нейтрализует его действие. Сверху появляется защитный слой, который сдерживает развитие коррозии.  Благодаря своим свойствам, данное вещество находит применение при сооружении металлических конструкций, при прокладке трубопроводов, сооружении мостов и эстакад.
Читать далее
Лаки защищают и придают отличный вид любым поверхностям. После нанесения лака на поверхность он образует равномерную, блестящую пленку, которая может сохранить древесину от гниения.
Читать далее
Все чаще домовладельцы отдают большее предпочтение краскам для отделочных работ, нежели обоям. Потому что краска – это устойчивый материал, обеспечивает простой уход за поверхностью. А разнообразие цветов позволяет реализовать любую идею домовладельца.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных