Виды красок для отделочных работ – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Виды красок для отделочных работ

Виды красок для отделочных работ

Виды красок для отделочных работ

Все чаще домовладельцы отдают большее предпочтение краскам для отделочных работ, нежели обоям. Потому что краска – это устойчивый материал, обеспечивает простой уход за поверхностью. А разнообразие цветов позволяет реализовать любую идею домовладельца.

Выбирать краску для отделочных работ нужно отталкиваясь от материала, из которого сделана ваша поверхность. Это первый критерий, который нужно учитывать перед покупкой. Краска в зависимости от покрываемой поверхности может быть:

1. Краски по металлу
2. Краски по бетону
3. Краски по асфальту
4. Краски для бордюра
5. Краски для бассейна

Классификация красок подчиняется типам растворителя и связующего вещества. Рассмотрим некоторые виды красок для отделочных работ:

Масляные краски содержат связующее вещество в виде масел, различных по способности к высыханию. Масляные краски экологичны, сохнут быстрее, отличаются небольшим расходом. Сегодня масляные краски применяются немного реже, преимуществом является качество покрытия. Их обычно покупают для окрашивания металлических труб.

Масляно-алкидные краски известны своей стойкостью к механическим повреждениям, их используют для поверхностей, на которые воздействует большая нагрузка. В результате эти поверхности получаются прочными и водонепроницаемыми, их можно очищать водой с моющими средствами.

Универсальными называют акриловые краски, их наносят на любые поверхности, в том числе, на древесные, для которых существуют специально созданные краски из акрила. Такие краски быстро сохнут. Но чтобы нанести второй слой, лучше подождать часа два. Акриловые краски не выгорают под солнечными лучами, большое разнообразие цветов.

Алкидные краски используются на металлических изделиях, обладают повышенной стойкостью к моющим средствам и воде, к колебаниям температур, отлично сохнут, но являются горючими.

Также для покрытия металлических поверхностей стали использовать акриловые краски. Их стоимость выше, чем алкидной краски. В процессе эксплуатации они не выцветают, не трескаются, защищают от ржавчины. Хорошо переносят повышенную температуру, экологичны, без запаха.

При покупке краски для отделочных работ, рекомендуем сразу приобрести некоторый ряд вещей:

• Кисти, пульверизатор или валик;
• Средство для мытья инструментов;
• Губки и тряпки;
• Составы для очистки поверхности от старого покрытия;
• Шпатлевка для выравнивания стен;

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Главное правило при любой отделочной работе – это нанесение грунтового состава, перед нанесением непосредственно самого материала отделки. Грунтовка придает поверхностям прочность, сцепление и повышает влагостойкость.
Читать далее
Перед тем как заняться отделкой, стены и полы из бетона необходимо обработать грунтовкой. Грунтовка повысит качество отделочной работы и защитит бетонные стены и полы, тем самым увеличивая срок службы объекта.
Читать далее
Полиуретановый наливной пол пользуется огромной популярностью в рамках производственных помещений, особенно, если речь идет о цехах химической промышленности. Такой пол незаменим и в условиях пищевого производства, складских помещений, объектов сельского хозяйства.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных