Химически устойчивый пол: варианты и особенности – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Химически устойчивый пол: варианты и особенности

Химически устойчивый пол: варианты и особенности

Химически устойчивый пол: варианты и особенности

Полиуретановый наливной пол пользуется огромной популярностью в рамках производственных помещений, особенно, если речь идет о цехах химической промышленности. Такой пол незаменим и в условиях пищевого производства, складских помещений, объектов сельского хозяйства. Благодаря отличным показателям износостойкости, а также возможности быстрой и простой очистки покрытия, наливному полу ПУ нередко отдают предпочтение при организации птичников, свинарников и коровников. Использование химических средств для дезинфекции не причиняет вред покрытию, чем и обусловлен данный выбор.

Поскольку полиуретановый пол устойчив к химическому воздействию, материал также часто применяется для защиты резервуаров для хранения воды и агрессивных химических веществ (неконцентрированных). Образуемое покрытие также устойчиво к воздействию нефти и нефтепродуктов, минеральных удобрений, солей, жиров, синтетических масел, неорганических кислот, органических растворителей, пищевых кислот.

Другим вариантом является эпоксидный наливной пол: продукция поставляется в виде 2 компонентов - смолы и отвердителя. Эпоксидный наливной пол обладает столь же высокой химической устойчивостью, как и полиуретановый, и нередко применяется в условиях складских помещений. Материал обладает высокой адгезией с любым основанием, препятствует образованию грибка и плесени, также является абсолютно экологически безопасным. Вы можете выбрать матовое или глянцевое покрытие - в том или ином случае, пол не будет скользким.

Эпоксидный наливной пол абсолютно устойчив к кратковременному и долговременному химическому воздействию, независимо от того, насколько концентрированный раствор находится в контакте с покрытием.

Ascoat - ведущий отечественный производитель химически устойчивого пола: в каталоге Вы найдете эпоксидный и полиуретановый наливной пол: классические варианты, искробезопасный, высоконаполненный, экстра белый наливной пол и множество других решений. Доступная стоимость продукции, гарантия высокого качества!

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Акриловый лак - материал на базе дисперсии полимеров, полностью растворенных в воде: в состав лака входят смолы, структурный состав которых позволяет получить прочную прозрачную пленку, характеризующуюся отличными защитными свойствами.
Читать далее
Полиуретановый лак по металлу, дереву, бетону и другим минеральным поверхностям обладает отменными защитными свойствами, а также позволяет достичь желаемой эстетики - продукция нередко используется для достижения глянцевого или полуматового блеска.
Читать далее
Эпоксидная грунтовка по металлу должна поставляться в виде двухкомпонентного состава, который требуется приготовить непосредственно перед началом работ. Поскольку однокомпонентные эпоксидные грунтовки по металлу (которые нередко поставляются в аэрозольных баллончиках) имеют слишком низкую скорость высыхания, их эффективность весьма сомнительна, в то время как двухкомпонентная грунтовка по металлу на эпоксидной основе обладает высокой скоростью высыхания.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных