Особенности лаков на акриловой основе: преимущества, свойства – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Особенности лаков на акриловой основе: преимущества, свойства

Особенности лаков на акриловой основе: преимущества, свойства

Особенности лаков на акриловой основе: преимущества, свойства

Акриловый лак - материал на базе дисперсии полимеров, полностью растворенных в воде: в состав лака входят смолы, структурный состав которых позволяет получить прочную прозрачную пленку, характеризующуюся отличными защитными свойствами. После полной полимеризации, покрытие приобретает способность противостоять механическим повреждениям, неконцентрированным растворам кислот и щелочей, ультрафиолетовому излучению, влаге, биологическим факторам. Таким образом, акриловый лак является оптимальным решением для защиты деревянных и минеральных поверхностей.

Акриловый лак нашел применение не только в строительстве: в данный момент лакокрасочная промышленность активно использует акриловые лаки в качестве базиса для производства материалов, которые предназначены для пропитки поверхностей; входят в состав многих строительных смесей, клеев. Материал также пользуется успехом и в других сферах химической промышленности ввиду низкой стоимости и отличных эксплуатационных свойств.

Среди преимуществ акриловых лаков следует отметить:

  • Высокую устойчивость к длительному воздействию повышенных и пониженных температур, перепадам температур
  • Высокую теплопроводность, влагостойкость
  • Износостойкость, устойчивость к механическому воздействию
  • Сравнительно малый удельный вес
  • Низкий расход
  • Высокую прочность и сравнительно высокую эластичность (этот показатель проигрывает лишь полиуретановому лаку)
  • Экологичность и нетоксичность
  • Гипоаллергенность
  • Антисептические характеристики
  • Пожаробезопасность

Как и любой другой продукт, акриловый лак также обладает рядом недостатков: некоторые компоненты акрилового лака имеют весьма небольшой срок годности, поэтому после открытия емкости следует использовать материал в течение короткого количества времени, в противном случае эксплуатационные свойства могут быть нарушены. Еще одним недостатком является довольно высокая стоимость акрилового лака, однако, эксплуатационные характеристики с лихвой компенсируют этот недостаток.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Полиуретановый лак по металлу, дереву, бетону и другим минеральным поверхностям обладает отменными защитными свойствами, а также позволяет достичь желаемой эстетики - продукция нередко используется для достижения глянцевого или полуматового блеска.
Читать далее
Эпоксидная грунтовка по металлу должна поставляться в виде двухкомпонентного состава, который требуется приготовить непосредственно перед началом работ. Поскольку однокомпонентные эпоксидные грунтовки по металлу (которые нередко поставляются в аэрозольных баллончиках) имеют слишком низкую скорость высыхания, их эффективность весьма сомнительна, в то время как двухкомпонентная грунтовка по металлу на эпоксидной основе обладает высокой скоростью высыхания.
Читать далее
К наружным металлическим конструкциям предъявляются строгие требования: прочность, устойчивость к воздействию агрессивных факторов окружающей среды, долговечность.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных