Полиуретановый лак: основные свойства и преимущества – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Полиуретановый лак: основные свойства и преимущества

Полиуретановый лак: основные свойства и преимущества

Полиуретановый лак: основные свойства и преимущества

Полиуретановый лак по металлу, дереву, бетону и другим минеральным поверхностям обладает отменными защитными свойствами, а также позволяет достичь желаемой эстетики - продукция нередко используется для достижения глянцевого или полуматового блеска.

Уникальные свойства лака на основе полиуретана делают его наиболее востребованным на современном рынке лакокрасочных материалов:

  • ПУ лак отлично защищает от воздействия факторов окружающей среды и механических повреждений
  • материал сохраняет первозданную эстетику основания
  • использование полиуретанового лака позволяет предотвратить гнилостные процессы, появление грибка и плесени, а также защищает от других биологических факторов, в том числе и насекомых
  • отличная адгезия с любым основанием
  • существенное повышение износостойкости основания
  • глубокое проникновение в поры минеральных материалов и структуру дерева

На практике доказано, что бетонные поверхности, которые были покрыты полиуретановым лаком, сохраняют свои эксплуатационные свойства гораздо дольше. Так как материал обладает высокой адгезией со всеми основаниями, полиуретановый лак можно по праву назвать универсальным решением. Сравнительно жидкая консистенция обеспечивает низкий расход и равномерное, простое нанесение материала на поверхность.

Полиуретановый лак устойчив к воздействию химических веществ, ультрафиолетовому излучению и другим неблагоприятным факторам, не прихотлив в уходе, обладает высокой эластичностью, ввиду чего не трескается при перепадах температур. Короткий срок полимеризации (всего 4-8 часов) - еще одно преимущество ПУ лака, к тому же, материал практически не имеет неприятного запаха - после окончания работ помещение будет готово к эксплуатации в кратчайшие сроки.

В каталоге продукции производителя Ascoat Вы найдете качественные полиуретановые лаки по бетону, металлу и дереву. Большой объем продукции всегда в наличии на складе, экстра быстрая доставка по Санкт-Петербургу, ЛО и в другие регионы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Эпоксидная грунтовка по металлу должна поставляться в виде двухкомпонентного состава, который требуется приготовить непосредственно перед началом работ. Поскольку однокомпонентные эпоксидные грунтовки по металлу (которые нередко поставляются в аэрозольных баллончиках) имеют слишком низкую скорость высыхания, их эффективность весьма сомнительна, в то время как двухкомпонентная грунтовка по металлу на эпоксидной основе обладает высокой скоростью высыхания.
Читать далее
К наружным металлическим конструкциям предъявляются строгие требования: прочность, устойчивость к воздействию агрессивных факторов окружающей среды, долговечность.
Читать далее
Полиуретановая краска для бассейна является одним из лучших вариантов благодаря эксплуатационным качествам и справедливой цене. В этой статье мы расскажем о преимуществах полиуретановой краски для бассейна отечественного производителя Ascoat.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных