Преобразователь ржавчины: преимущества и недостатки – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Преобразователь ржавчины: преимущества и недостатки

Преобразователь ржавчины: преимущества и недостатки

Преобразователь ржавчины: преимущества и недостатки

Преобразователь ржавчины — это химическая формула, которая действует как раствор для накопления ржавчины. Он работает, превращая оксиды железа, вызывающие ржавчину, в защитный химический барьер. Защитный барьер действует как грунтовка по металлу, позволяющая повторно окрашивать металл краской. Преобразователь ржавчины обычно используется на металлических материалах - алюминий, железо или сталь.

Использовать преобразователь ржавчины очень просто. В зависимости от выбора способа нанесения можно использовать:

  • Спрей - преобразователь ржавчины для быстрого покрытия поверхностей;

  • Аэрозольный преобразователь ржавчины для максимально равномерного нанесения, быстро покрывающего большие площади;

  • Жидкий преобразователь ржавчины для нанесения тонким слоем с помощью кисти.

Распространенной ошибкой является нанесение преобразователя слишком толстым слоем, что замедляет процесс. Не нужно погружать детали в преобразователь ржавчины!

Убедитесь, что вы удалили жир, грязь, старую краску с поверхности, чтобы преобразователь мог эффективно воздействовать на ржавчину.

После того, как вы нанесли преобразователь непосредственно на ржавчину подождите 20 минут. Убедитесь, что вся поверхность покрыта, даже углы и края. Ржавчина должна начать приобретать сине-черный цвет - это показывает, что средство работает. Если цвет не изменился, нанесите повторно через 30 минут. Обязательно наносите преобразователь ржавчины тонким слоем. Минимум через 3 часа вы можете наносить покрытие на поверхность.

Преимущества преобразователя ржавчины

  • Преобразователь ржавчины прост в использовании.

  • Преобразователь ржавчины обеспечивает прочный барьер для водяного пара и кислорода, что снижает вероятность повторного образования ржавчины. Он также устойчив к химическим веществам и перепадам температуры.

  • Преобразователь защищает от роста бактерий и обеспечивает долгосрочную защиту, предотвращая повторение исходной проблемы.

Недостатки преобразователя ржавчины

  • Преобразователь ржавчины не обеспечивает постоянного решения, он может помочь предотвратить ржавчину за счет создания химического барьера. Однако он не решает полностью проблему предотвращения повторного образования ржавчины.

  • Преобразователь ржавчины не удаляет всю ржавчину до голого металла. Он только создает стабильный состав, готовый к перекраске, поэтому не полностью удаляет все следы ржавчины.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Ключом к успешному нанесению любой окраски является подготовка, а антикоррозийные грунтовки для металлов являются неотъемлемой частью многих систем технического обслуживания и ремонта в секторе промышленного строительства, ремонта и коммерческой недвижимости.
Читать далее
Грунтовка наносится на поверхность перед нанесением цветной краски. Есть три основные причины использования грунтовки на поверхности. Он обеспечивает прочную склейку между материалом поверхности и краской. Это дополнительный слой между материалом и краской. Это позволяет финишной краске повысить стойкость и защиту материала.
Читать далее
Металл является прочным и долговечным материалом, но его поверхность так же нуждается в защите, как и любая другая поверхность. От времени и непогоды она может утратить свой вид и свойства, поэтому нужно покрыть изделие специальным лаком.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных