Особенности лака для металла – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Особенности лака для металла

Особенности лака для металла

Особенности лака для металла

Металл является прочным и долговечным материалом, но его поверхность так же нуждается в защите, как и любая другая поверхность. От времени и непогоды она может утратить свой вид и свойства, поэтому нужно покрыть изделие специальным лаком.

Лак, предназначенный для покрытия металлических поверхностей, может быть самым разным. Благодаря лаку на поверхности металла не будет появляться ржавчина, перепады температур не будут влиять на поверхность, и это поможет продлить срок службы изделия. Кроме того, лак помогает защитить металл от влаги, предотвратить появление плесени. Чаще всего для металлических поверхностей используют прозрачный лак.

Если выбирать среди бесцветных лаков, то стоит обратить внимание на полиуретановое средство, которое может быть матовым или глянцевым. Оно имеет водостойкий эффект, благодаря чему широко применяется как в наружных, так и во внутренних работах. Чаще всего выпускается прозрачный лак в виде аэрозоля. Аэрозоль легко наносится на любую поверхность, не оставляя подтеков, что весьма важно. Кроме того, такой вид лака, как спрей, быстро высыхает. Полиуретановое средство – это водостойкий лак, который надежно защитит металл от повреждений и повышает его стойкость.

Часто во время работы с металлом используют так называемые нитроцеллюлозные лаки. Одно из главных преимуществ данного средства состоит в том, что оно очень быстро сохнет. С ним можно будет значительно ускорить строительные или ремонтные работы. Специалисты рекомендуют использовать его преимущественно для внутренних работ.

К этой же категории лаков можно отнести средство на основе акрила. Они легко наносятся на металлическую поверхность, а после высыхания образует незаметную прозрачную пленку, которая будет надежно защищать изделие. Акриловый лак отличается особой стойкостью и способен выдержать даже механические повреждения. Кроме того, такая поверхность долго не утратит свой внешний вид, несмотря на воздействие солнечных лучей или сильного мороза. Акриловый лак практически не имеет запаха, что позволяет его использовать и во время работ внутри дома. Алкидный лак тоже идеально подходит для работ внутри и снаружи дома.

Особенности лака для металла:

При покупке лака обязательно обращайте внимание на дату изготовления и срок хранения. Если средство долго хранили в ненадлежащих условиях, то покрытая им поверхность вскоре утратит свой вид, появятся трещины.

Во время работы с любым видом лака защищайте руки и надевайте резиновые перчатки. Также стоит позаботиться о защите дыхательных путей.

Средство наносить на поверхность при помощи кисти. Но специалисты рекомендуют использовать валик, что позволит добиться равномерного нанесения.

Поверхность, которая будет покрываться средством, должна быть ровной и чистой, при необходимости нужно провести шлифовку.

Перед использованием аэрозоля изучите инструкцию. Зачастую такое средство рекомендуют предварительно подогреть на специальной водяной бане.

Если средство наносится в несколько слоев, то следует обязательно дождаться полного высыхания предыдущего слоя.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Любая конструкция из бетона может прослужить не один десяток лет. Но даже такой прочный и надежный материал может утратить свои эксплуатационные характеристики под воздействием климатических, механических или химических воздействий. Чтобы бетон как можно дольше не потерял своих первоначальных свойств, специалисты рекомендуют использовать специальные пропитки – строительные смеси с укрепляющим эффектом.
Читать далее
Матовое покрытие – современное решение для оформления полов, сейчас на рынке очень востребовано. Раньше использовали матовые плитки, но сейчас появилась возможность сделать матовый пол при помощи полимерных составов для устройства наливного пола. Такие покрытия благодаря своим эстетическим и эксплуатационным свойствам набирают популярность среди покупателей.
Читать далее
Покрытие полы — главный этап строительных работ. Основное преимущество наливных полов заключается в простоте применения, при этом вы получаете идеально ровное основание. Очень важно определить толщину заливки наливного пола.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных