Как работают антикоррозионные грунтовки для металлов – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Как работают антикоррозионные грунтовки для металлов

Как работают антикоррозионные грунтовки для металлов

Как работают антикоррозионные грунтовки для металлов

Ключом к успешному нанесению любой окраски является подготовка, а антикоррозийные грунтовки для металлов являются неотъемлемой частью многих систем технического обслуживания и ремонта в секторе промышленного строительства, ремонта и коммерческой недвижимости. Нанесение краски непосредственно на неподготовленные участки может означать, что верхнему слою краски не на что будет успешно сцепляться, и всю окраску необходимо будет полностью снять и повторно нанести на вновь подготовленную поверхность.

Прежде всего, грунтовка является главным этапом подготовки поверхности перед нанесением верхнего слоя. После очистки поверхности и удаления грязи, жира, копоти, плесени, ржавчины и т. д. Следует нанести грунтовку для лучшего сцепления краски с поверхностью.

Ранее покрытые поверхности могут не нуждаться в грунтовке, но новые, голые, необработанные, открытые и пористые материалы должны нуждаться в грунтовке для герметизации, склеивания и дополнительной защиты окраски. Использование правильной грунтовки и финишного покрытия обеспечит повышенный уровень долговечности, сохранение цвета и блеска — и сохранится на долгие годы.

Сцепление красок к металлическим поверхностям ниже, чем их сцепление к пористым подложкам, таким как дерево или каменная кладка, и в некоторых случаях краска может образовывать очень слабое сцепление с металлической поверхностью при высыхании и отверждении. Грунтовка предотвратит это, образуя связующий слой и обеспечивая гладкое, равномерное нанесение верхнего слоя краски. Многие необработанные металлические поверхности имеют блеск, что делает невозможным прилипание стандартной краски. Сталь не позволяет краске прилипать к ней. Грунтовка создаст связь между ним и краской.

Без использования грунтовки окисление может быстро привести к ржавчине и нарушению стабильности, что приведет к разрушению металла. Верхние покрытия могут отслаиваться, пузыриться, трескаться и терять гидроизоляционную защиту. Нержавеющая сталь действительно обладает свойствами, которые могут защитить поверхность от окисления, но может быть рекомендована дополнительная защита и улучшенная адгезия для верхнего слоя.

Алюминий, облицованный снаружи, используется на фасадах хозяйственных построек. Поскольку на алюминиевых поверхностях легко появляются вмятины, эластичная грунтовка и верхний слой усиливают защиту от ржавчины.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Грунтовка наносится на поверхность перед нанесением цветной краски. Есть три основные причины использования грунтовки на поверхности. Он обеспечивает прочную склейку между материалом поверхности и краской. Это дополнительный слой между материалом и краской. Это позволяет финишной краске повысить стойкость и защиту материала.
Читать далее
Металл является прочным и долговечным материалом, но его поверхность так же нуждается в защите, как и любая другая поверхность. От времени и непогоды она может утратить свой вид и свойства, поэтому нужно покрыть изделие специальным лаком.
Читать далее
Любая конструкция из бетона может прослужить не один десяток лет. Но даже такой прочный и надежный материал может утратить свои эксплуатационные характеристики под воздействием климатических, механических или химических воздействий. Чтобы бетон как можно дольше не потерял своих первоначальных свойств, специалисты рекомендуют использовать специальные пропитки – строительные смеси с укрепляющим эффектом.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных