Полиуретановый наливной пол: наиболее распространенные ошибки при работе с материалом – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Полиуретановый наливной пол: наиболее распространенные ошибки при работе с материалом

Полиуретановый наливной пол: наиболее распространенные ошибки при работе с материалом

Полиуретановый наливной пол: наиболее распространенные ошибки при работе с материалом

Полиуретановый наливной пол незаменим в условиях помещений с повышенными абразивными нагрузками, повышенными шаговыми и транспортными нагрузками, во влажных помещениях, в условиях производственных помещений, где расположено оборудование, которому характерна повышенная вибрация и т.д. Физико-механические свойства покрытия после полимеризации сохраняются на протяжении десятилетия, конечно же, если материал был качественным, а технология монтажа не была нарушена. При необходимости может быть выполнен точечный ремонт покрытия. В этой статье мы расскажем об ошибках, которые нередко допускают при заливке полиуретанового пола своими силами.

1. Плохая подготовка поверхности. Речь идет о наличии пыли и других загрязнениях, например, масляных пятнах. В таком случае полиуретановый пол может "отходить" от поверхности пластами, что приведет к необходимости демонтажа всего покрытия. С подобной ситуацией можно столкнуться, если заливать полиуретановый пол на влажное бетонное основание: стяжка должна хорошо просохнуть перед нанесением материала.

2. Неправильно приготовленный двухкомпонентный состав. Если воды в смеси окажется слишком много, то качество и прочность полимерного покрытия будут значительно ниже номинальных, в то время как недостаточное количество воды непременно приведет к образованию комков, увеличению расхода, плохой растекаемости и другим неприятным ситуациям.

3. Заливка пола в очень жаркую погоду. При повышенных температурах смесь полимеризуется очень быстро, таким образом, материал может застыть не за 10-20 заявленных минут, а всего за 5-10. Поэтому в жаркую погоду лучше воздержаться от самостоятельной заливки полиуретанового пола, или доверить эту работы высококвалифицированным специалистам, которые обладают большим опытом работы с полимерными покрытиями и смогут нанести материал предельно быстро. В некоторых случаях мастера могут предложить перенести день заливки, поскольку существует риск возникновения проблем из-за повышенных температур. В том или ином случае, после приготовления смеси, старайтесь мгновенно заливать материал в зону нанесения.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Пропитки для бетона повышают прочность минерального материала, а также служат для придания особых физико-механических, эстетических свойств. В этой статье мы расскажем о назначении различных пропиток для бетона и их разновидностях.
Читать далее
Краски по бетону для наружных работ должны нести не только эстетическую, но и практическую функцию - надежно защищать минеральный материал от разрушения под воздействием агрессивных факторов окружающей среды. В это статье мы расскажем о 5 наиболее популярных красках по бетону для наружных работ.
Читать далее
Воднодисперсионные акриловые краски - это, отнюдь, не новинка на рынке лакокрасочной продукции. Впервые материал вышел на зарубежный рынок после войны - в далеком 1945 году. Тогда, главной задачей было быстрое восстановление быта без особых финансовых затрат, и воднодисперсионные краски отлично с этой задачей справились!
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных