Краска для металла на водной основе – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Краска для металла на водной основе

Краска для металла на водной основе

Краска для металла на водной основе

Планируете красить металл? Металлические поверхности трудно окрашивать, поэтому вам нужны краски для металла, или универсальная краска, которая также совместима с металлом и другими поверхностями. Рассмотрим самый востребованный вид краски для металла - краска на водной основе.

Краски на водной основе существуют уже довольно давно и во многих случаях являются предпочтительным выбором для многих. Эти краски состоят из акрила, композитов на основе каучука или винила. Одним из самых популярных преимуществ красок на водной основе является быстрое время высыхания. Их также легко содержать в чистоте, они не выделяют неприятных запахов и не воспламеняются.

К сожалению, у красок на водной основе есть и недостатки. Если вы наносите краску на водной основе непосредственно на поверхность без грунтовки, со временем это может привести к образованию ржавчины. Поэтому сначала нанесите на металлическую поверхность грунтовку.

Металл обычно имеет гладкую поверхность, что затрудняет правильное прилипание латексной краски к поверхности. Таким образом, грунтовка необходима для правильного сцепления краски с поверхностью. Этот тип краски по металлупредпочтительно используется для внутренних предметов.

Преимущества краски на водной основе:

  • Проста в использовании и чистке

  • Более доступна

  • Быстро сохнет

  • Лучше всего подходит для небольших работ в помещении

  • Без запаха

Недостатки:

  • Менее прочная

  • Может вызвать образование ржавчины, так как на водной основе.

  • Плохо прилипает к гладким поверхностям.

Перед тем как нанести краску на металлическую поверхность необходимо выполнить следующие шаги

1. Очистить поверхность. Проверьте на наличие отслоений, сколов, жира или грязи. Затем аккуратно отшлифуйте область, чтобы снять глянец, и сотрите пыль. Въевшуюся грязь можно удалить специальным моющим средством для очистки металлических поверхностей. Не забудьте проверить металлическую поверхность на наличие ржавчины. Если она немного заржавела, вы можете удалить его с помощью наждачной бумаги или щетки.

2. Грунтование металлической поверхности. Это важная часть процесса, особенно если окрашиваемый предмет будет подвергаться воздействию влаги. Вам нужно будет выбрать грунтовку, которая лучше всего подходит для вашей поверхности, вы можете использовать кисть, валик или распылитель в зависимости от работы.

3. Приступайте к нанесению краски. Нанесите краску валиком, кистью или распылителем. Возможно, вам придется нанести от одного до нескольких слоев, это зависит от краски, которую вы используете. Краска должна полностью высохнуть перед нанесением следующего слоя. После этого оставьте покрашенную поверхность на 12 часов, до полного высыхания.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Краска для бассейнов обладает специфическими свойствами, которые позволяют ей выдерживать воздействие воды, хлора и солнечного света, а также быть достаточно прочной, чтобы сопротивляться деформации при интенсивном использовании.
Читать далее
Преобразователь ржавчины — это химическая формула, которая действует как раствор для накопления ржавчины. Он работает, превращая оксиды железа, вызывающие ржавчину, в защитный химический барьер.
Читать далее
Ключом к успешному нанесению любой окраски является подготовка, а антикоррозийные грунтовки для металлов являются неотъемлемой частью многих систем технического обслуживания и ремонта в секторе промышленного строительства, ремонта и коммерческой недвижимости.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных