Какое оборудование вам нужно для хорошей покраски своими руками? – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Какое оборудование вам нужно для хорошей покраски своими руками?

Какое оборудование вам нужно для хорошей покраски своими руками?

Какое оборудование вам нужно для хорошей покраски своими руками?

Выбор лучшей краски, лака и грунтовки — это только часть работы, также крайне важно иметь правильные инструменты. Покупка правильных инструментов не только важна для качества, но и может сэкономить вам значительное количество времени.

Давайте подробнее рассмотрим оборудование, которое вы должны рассмотреть для покраски своими руками:

Кисти для малярных работ

Кисть — ваш самый важный инструмент для большинства малярных работ. Сегодня на рынке их представлено огромное разнообразие, что делает выбор довольно сложным. При выборе кисти учитывайте материал:

  • Натуральная щетина – лучший выбор для масляных красок, полиуретановых красок и лаков. Эти кисти не работают с краской на водной основе, так как они легко намокают и не могут удерживать краску.
  • Щетина из полиэстера или смеси полиэстера и нейлона — лучший выбор для латексных красок и красок на водной основе.

Учитывайте размер кисти. Если вы планируете красить широкие и плоские поверхности, вам понадобится плоская кисть от 7 до 10 см. Если вам нужно вырезать вокруг дверей или окон, вам следует рассмотреть 5-сантиметровую угловую щетку для створки. Для подравнивания краски лучше всего подходят кисти с наклоном от 2 до 5 см.

Валики

Если вы планируете красить большие поверхности, вы можете рассмотреть малярный валик как экономящее время дополнение к вашему набору кистей. Существует 3 распространенных типа валиков:

  • Насадка из синтетического волокна – подходит для акриловой краски.
  • Насадка из натурального волокна – подходит для всех типов красок.
  • Насадка из смешанного волокна – отлично подходит для масляных красок и красок на основе растворителя.

Обратите особое внимание на ручку. Если вам нужно добраться до высоких поверхностей, вам может понадобиться телескопическая ручка.

0

Изоляционная лента

Малярная лента помогает добиться аккуратной окраски, не повреждая поверхности вокруг окрашенного объекта. Наиболее важным фактором, который следует учитывать при выборе малярной ленты, является ее стойкость к остаткам. Проще говоря, это то, как долго он может оставаться неповрежденным после нанесения. Солнечный свет и тепло могут снизить устойчивость к остаткам. Ищите в описании фразу «одна часть» или «чистое удаление», чтобы лента сходила чистой и не оставляла следов.

Пистолеты-распылители

Если вы планируете распылять краску, вам нужен правильный краскопульт. Для разных целей доступны разные типы инструмента:

  • HVLP (высокий объем, низкое давление) – самый распространенный краскопульт, а также самый эффективный с точки зрения расхода краски. Такие пистолеты расходуют меньше краски на квадратный метр, поэтому отлично подходят для малобюджетных проектов. Эти пистолеты работают с большинством красок и известны низкими потерями.
  • Обычный – стандартные пистолеты используют воздух под высоким давлением для распыления краски. Они лучше всего подходят для красок с высокой вязкостью или высокой концентрацией твердых частиц.

Пылезащитные листы

Любая покраска может привести к беспорядку! Вам нужны пыльники для защиты мебели и оборудования, которые вы не можете убрать из зоны покраски. Эти листы бывают разных размеров в зависимости от того, что вам нужно покрыть.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Многие люди считают, что покраску пола в гараже следует доверить профессионалам. Тем не менее, это простой процесс, который может быть даже забавным, но только при условии правильного подхода.
Читать далее
Покраска бетонного пола — самый простой и экономичный способ придать ему свежий и новый вид. Выбор подходящей краски для бетонного пола может сделать разницу между долговечным покрытием и неряшливым внешним видом.
Читать далее
Хотя все типы красок состоят из одинаковых основных элементов (пигмент, растворитель, добавки и смола), понимание их состава имеет решающее значение не только для их практического применения, но и для их безопасного использования.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных