9 советов по покраске пола в гараже – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
9 советов по покраске пола в гараже

9 советов по покраске пола в гараже

9 советов по покраске пола в гараже

Многие люди считают, что покраску пола в гараже следует доверить профессионалам. Тем не менее, это простой процесс, который может быть даже забавным, но только при условии правильного подхода. Покраска пола в гараже требует некоторых приготовлений, правильного выбора краски и свободных выходных. Вот несколько советов, которые помогут вам начать.

  1. Не забывайте скрабировать. Каким бы чистым ни казался пол в гараже, это не так. Вы должны тщательно подойти к тому, чтобы сделать его идеально безупречным. Начните с уборки пылесосом или подметания. Затем вымойте полы с моющим средством. Дальше идет обработка поверхности обезжиривателем. Если у вас есть стойкие пятна, рассмотрите возможность использования кислотного средства для удаления накипи.
  2. Устранение влаги. Пол должен быть полностью сухим перед нанесением первого слоя краски. Оставленные, казалось бы, незначительные капли воды или чистящего раствора могут привести к неправильному сцеплению краски. В конечном итоге это снизит защитные свойства краски.
  3. Работа с недостатками. Если на полу есть трещины, лакокрасочное покрытие не будет выглядеть гладким. В то же время он не будет обеспечивать должной защиты. Заполнение трещин и устранение неровностей на поверхности может сделать вашу покрасочную работу простой и эффективной. Рассмотрите возможность использования эпоксидной пасты для заполнения трещин. Также рекомендуется заранее использовать грунтовку.
  4. Отшлифовать пол. Краска имеет лучшие свойства сцепления при нанесении на слегка неровную поверхность. Продукт для травления может достаточно хорошо обработать гладкую поверхность, чтобы краска хорошо держалась. Для некоторых полов может потребоваться два сеанса травления.
  5. Прочитайте инструкции. Смешивание краски — это работа сама по себе, требующая точности. Прежде чем начать, важно прочитать инструкции производителя и техпаспорт. Неправильно смешанная краска может сделать всю остальную работу бесполезной.
  6. Используйте правильный набор инструментов. Лучше всего подходят кисти и валики. Кисти отлично подходят для работы с углами и труднодоступными местами. Между тем, валики совершенствуются для окрашивания больших площадей.
  7. Не спешите. Для высыхания большинства красок требуется от 12 до 24 часов. Внимательно прочтите инструкции производителя и/или проконсультируйтесь с поставщиком. В идеале вы не должны возобновлять движение в гараже до истечения 24 часов. Если можете, держите мебель и инструменты подальше от только что окрашенного пола в течение 4-7 дней.
  8. Защитите себя. Открытые двери и окна во время покраски обеспечивают хорошую вентиляцию. Всегда надевайте защитное снаряжение, такое как перчатки и защитные очки. Носите старую одежду, которую не жалко выбросить. Держите домашних животных подальше от этих мест.
  9. Сохраните остатки краски. Если у вас осталась краска, не выбрасывайте ее и не прячьте в углу гаража. Убедитесь, что банки закрыты и хранятся в темном прохладном месте. При соблюдении инструкций по хранению краска сохранит свои свойства в течение нескольких месяцев.

Мы предлагаем широкий выбор красок для бетона, металла, интерьерных работ и фасадных работ. Чтобы получить дополнительные советы по покраске полов, проконсультируйтесь с нашими специалистами.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Покраска бетонного пола — самый простой и экономичный способ придать ему свежий и новый вид. Выбор подходящей краски для бетонного пола может сделать разницу между долговечным покрытием и неряшливым внешним видом.
Читать далее
Хотя все типы красок состоят из одинаковых основных элементов (пигмент, растворитель, добавки и смола), понимание их состава имеет решающее значение не только для их практического применения, но и для их безопасного использования.
Читать далее
Бетон на самом деле довольно легко окрашивается, если выбран правильный продукт и правильно подготовлена поверхность. Покраска бетонного пола краской для бетона может повысить ценность и долговечность вашего помещения, независимо от того, используется ли оно в гараже, мастерской, на складе и т. д.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных