Краска для пола и краска для стен: основные отличия – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Краска для пола и краска для стен: основные отличия

Краска для пола и краска для стен: основные отличия

Краска для пола и краска для стен: основные отличия

Хотя все типы красок состоят из одинаковых основных элементов (пигмент, растворитель, добавки и смола), понимание их состава имеет решающее значение не только для их практического применения, но и для их безопасного использования. Краски для пола и краски для стен принципиально отличаются друг от друга и не предназначены для использования в других целях. В этой статье мы рассмотрим и проанализируем основные отличия краски для пола от краски для стен.

Цвета

Краски для пола имеют гораздо более ограниченный цветовой диапазон, чем краски для стен. При выборе краски для стен у вас есть полная радуга цветов, из которых вы можете выбирать и создавать свои собственные уникальные цвета. Таким образом, выбор цвета краски для пола увеличивается по мере роста технологий и потребительского спроса, однако краска для пола явно используется для ее практического применения, тогда как краска для стен, как правило, эстетична.

Верхние слои

Краски для пола и стен предлагают широкий выбор верхних слоев. Верхние покрытия для краски для стен обычно имеют формы, которые поддерживают эстетику помещения, в котором они используются. Например, верхние покрытия могут иметь специальные эффекты, такие как мерцание и блеск, или они могут даже иметь технологию перехода от розового к белому, чтобы предотвратить «пропущенные пятна». Верхние покрытия краски для пола, как правило, имеют практическое применение, например, для защиты от скольжения или дополнительной прочности. Хотя некоторые напольные покрытия могут быть декоративными!

Долговечность

Хотя очевидно, что оба типа краски требуют стойкости при нанесении, вы обнаружите, что краска для пола является гораздо более долговечным продуктом. Краска для пола способна выдерживать потертости и удары от шагов и движения транспортных средств. Краска для стен тоже долговечна, но в другом контексте. Свойства этой краски позволяют придавать ей щадящие моющие или противогрибковые свойства. Однако, если вы поцарапаете или соскребете краску со стены, она почти наверняка будет повреждена и деформирована. Краска для стен не выдержала бы износа, характерного даже для пола с низкой проходимостью.

Подготовка

Краска для стен почти всегда является «готовым к использованию» продуктом и не требует ничего, кроме перемешивания перед использованием. Краска для пола может быть выполнена двумя способами - простая и менее прочная однокомпонентная краска для пола также «готова к работе», однако эпоксидная краска для пола требует правильного приготовления смеси и занимает немного времени.

В принципе, при использовании кисти или валика обе краски наносятся одинаково. Здесь мы видим разницу в нанесении краски, можно разбавлять краску для пола разбавителем для краски, наносить через краскопульт. В нашем магазине представлен широкий ассортимент красок для интерьерных работ и красок для фасадных работ.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Бетон на самом деле довольно легко окрашивается, если выбран правильный продукт и правильно подготовлена поверхность. Покраска бетонного пола краской для бетона может повысить ценность и долговечность вашего помещения, независимо от того, используется ли оно в гараже, мастерской, на складе и т. д.
Читать далее
От потертостей и масляных пятен до пыли и следов от шин — на полах в гараже есть с чем мириться, и бетонный пол вскоре выглядит менее привлекательным.
Читать далее
Металлические гаражные ворота выдерживают нагрузки круглый год. Будь то летняя жара, холод зимой или просто дождь, они всегда на линии огня. Неудивительно, что гаражные ворота время от времени нуждаются в небольшом уходе, чтобы они выглядели наилучшим образом.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных