5 проблем, связанных с покраской пола, и как их избежать – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
5 проблем, связанных с покраской пола, и как их избежать

5 проблем, связанных с покраской пола, и как их избежать

5 проблем, связанных с покраской пола, и как их избежать

В то время как краска для пола придает бетону красивую и долговечную отделку, покраска бетона не так проста, как покраска других материалов. Наиболее распространенной причиной проблем является отсутствие подготовки, но другие факторы также могут привести к кошмару покраски. Являетесь ли вы опытным маляром или полным новичком, всегда рекомендуется внимательно следовать инструкциям продукта, чтобы избежать разочаровывающего результата.

  1. Пилинг. Облупившаяся краска или круги «рыбий глаз» на финише – результат плохой подготовки. Окрашиваемая поверхность должна быть полностью очищена от жира, воска, масла или любых других загрязнений, поэтому очень важно использовать правильный очиститель. И поскольку краска для пола не будет прилипать к полностью гладкой поверхности, бетон также должен быть обработан специальной пропиткой для бетона.
  2. Пузыри. Наиболее распространенной причиной появления пузырей в краске является наличие влаги в бетоне. После очистки и травления кислотой бетон следует оставить сохнуть не менее чем на 24-48 часов, иначе вода, попавшая в поры бетона, постепенно поднимется на поверхность и вызовет образование пузырей в краске.
  3. Неровный внешний вид. Если поверхность выглядит неравномерно, с вариациями цвета, а некоторые области кажутся менее глянцевыми, чем другие, это почти наверняка связано с тем, что было нанесено недостаточно краски. Убедитесь, что вы заказываете достаточное количество краски, чтобы покрыть область должным образом, так как попытка растянуть ее, нанеся ее тонким слоем, даст разочаровывающий результат. Для обеспечения ровного покрытия предварительно нанесите на основание грунтовку для бетона.
  4. Проблемы, связанные с неправильным смешиванием. Двухкомпонентную эпоксидную краску необходимо перемешать лопаткой, прикрепленной к медленной дрели, в течение примерно 3-4 минут, дать постоять минуту и повторить. Это обеспечивает хорошее перемешивание катализатора и равномерное распределение цветного пигмента.
  5. Краска не затвердевает. При использовании двухкомпонентной эпоксидной смолы, если краска не затвердевает должным образом, ее температура будет ниже температуры во время нанесения или из-за неправильного смешивания катализатора. При температуре ниже 10°C краска не затвердевает должным образом, а при слишком высокой температуре - выше 25°C - краска остается пригодной для использования в течение гораздо более короткого периода времени.

Проблем, которые мы описали, легко избежать. Убедитесь, что у вас достаточно времени для вашего проекта, тщательно подготовьте пол и тщательно следуйте инструкциям производителя.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Покраска бетонного пола — это быстрый и простой способ изменить внешний вид вашего гаража, подвала или спортивного зала, но какую краску выбрать?
Читать далее
Пока существует промышленное оборудование, существует и ржавчина. Сокращая срок службы оборудования, снижая эффективность и увеличивая затраты, коррозия является не столько головной болью, сколько мигренью. Вот руководство по защите вашего оборудования от ржавчины.
Читать далее
Хранение краски может быть сложной задачей, знание того, где и как правильно хранить краски, может создать или испортить ваш продукт. Как эксперты по краскам, нам регулярно задают вопросы о том, как хранить краску.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных