Что такое эпоксидная краска для бассейна? – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Что такое эпоксидная краска для бассейна?

Что такое эпоксидная краска для бассейна?

Что такое эпоксидная краска для бассейна?

Эпоксидная краска – это краска для бассейнов на основе растворителя. Его можно использовать на различных типах бассейнов, таких как бетон и даже стекловолокно, и он создает единую, законченную поверхность.

Проблема в том, что эта краска может быть довольно привередливой. Вы можете использовать его только на голых поверхностях (например, на поверхностях, которые ранее не были окрашены) или на поверхностях, уже окрашенных эпоксидной краской.

Следует отметить, что эпоксидная краска для бассейна не известна своим быстрым процессом нанесения. Для затвердевания окрашенного открытого бассейна требуется до полной недели, а для крытого бассейна это может занять до двух недель.

Как использовать эпоксидную краску

Если вы хотите использовать эпоксидную краску для отделки бассейна, потребуется много подготовительной работы. На самом деле, это самая сложная часть.

Если ваш бассейн был окрашен ранее, убедитесь, что это было сделано эпоксидной краской. В противном случае новая краска не будет держаться, и вы потеряете много времени и денег.

Затем поверхность должна быть абсолютно гладкой, прежде чем вы начнете красить. Это означает много шлифовки, особенно для бассейнов из стекловолокна. Вы также должны тщательно очистить поверхность бассейна, чтобы убедиться, что на ней нет мусора.

Эпоксидная краска представляет собой двухкомпонентную краску, что означает, что вы смешиваете каждый галлон отдельно, а затем смешиваете их вместе перед нанесением. После нанесения краски высыхание занимает несколько дней (до 7 дней без дождя для открытого бассейна).

Использование эпоксидной краски — длительный процесс, но, в конце концов, ваш бассейн будет иметь ту свежую отделку, которую вы ищете.

В каком уходе нуждается эпоксидная краска?

Эпоксидная краска для бассейна может прослужить около пяти лет, но она может держаться и дольше, если за ней правильно ухаживать. Тем не менее, несмотря на то, что вам не нужно проводить тонну ухода за эпоксидной краской, очень важно, чтобы вы действительно выполняли надлежащий уход.

В месяцы интенсивного использования, когда погода достаточно теплая, чтобы поддерживать работу бассейна, вам нужно будет выполнять эту процедуру обслуживания каждый месяц:

  • Тщательно отмойте стены бассейна
  • Затем фильтруйте свой бассейн в течение 8 часов после этого

Это предотвратит быстрое разрушение эпоксидной краски, сохранит ваш бассейн сверкающей чистотой и поможет предотвратить рост водорослей.

В месяцы низкого использования вы можете пройти до двух месяцев между чистками, но мы не можем не подчеркнуть, что делать это регулярно важно для жизни краски.

Является ли эпоксидная краска хорошим выбором?

Одна из особенностей этого заключается в том, что при нанесении эпоксидной краски для бассейнов легко совершить большие ошибки. Это может быть очень рекомендовано для определенных типов бассейнов, но мы также настоятельно рекомендуем воспользоваться сервисом профессионалов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Как и в любом малярном проекте, подготовка является важным этапом процесса. При покраске металлов, особенно черных металлов, которые более подвержены коррозии из-за содержания в них железа, грунтовка обязательна. Узнайте больше о том, почему вы должны грунтовать свой металл, и о лучших методах для этого.
Читать далее
Эпоксидные напольные покрытия — отличный способ обновить и защитить бетонные полы. Они бывают разных цветов и стилей и могут наноситься в несколько слоев для создания бесшовной отделки.
Читать далее
Каждый тип краски имеет свои свойства и эксплуатационные характеристики. Время высыхания также у каждой краски разное. Кроме того, производители указывают несколько временных промежутков до полного высыхания.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных