Оборудование для покраски – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Оборудование для покраски

Оборудование для покраски

Оборудование для покраски

От правильно выбранных инструментов напрямую зависит качество малярных работ. Наиболее распространенное оборудование для покраски — это кисть, валик и пульверизатор (краскопульт).

Кисть

Малярная кисть главное оборудование для покраски! Существуют два основных типа кисти: из натурального и из искусственного волокна. Натуральный ворс является более качественным, но и более дорогим. Его изготавливают из конского волоса, хребтовой свиной щетины или беличьей шерсти. Существуют и комбинированные варианты, совмещающие натуральный и синтетический ворс. Для акриловых и латексных красок наилучшим образом подойдут кисти с искусственной щетиной, тогда как масляные и алкидные составы предпочитают натуральный ворс.

Сама кисть состоит из ворса, закрепленного в капсулу, и деревянной либо пластмассовой ручки. При выборе необходимо убедиться, что волокна надежно закреплены, иначе на окрашенном слое будут оставаться ворсинки. Длина ворса должна в полтора раза превышать ширину кисти. Кисть хорошего качества отличается упругостью и легко принимает исходную форму. Для оптимального распределения краски по ворсу необходимо выбирать кисть, у которой щетина в центре более длинная, чем по бокам, а расщепленные кончики помогут создать более гладкое покрытие. Малярные кисти бывают следующих видов:

  • Ручники – круглая кисть небольших размеров на деревянной ручке с диаметром 26-54 мм. Такие кисти используются для окрашивания небольших площадей клеевыми или масляными красками;
  • Маховая – плоская кисть большого размера с диаметром 65 мм и длиной ворса до 100 мм;
  • Флейц – плоская кисть разных размеров с шириной 25-100 мм на деревянной ручке. Такая кисть прекрасно подходит для окрашивания неровных поверхностей;
  • Побелочная – очень широкая кисть, которая обеспечивает более ровное окрашивание и большую производительность.

Валик

Малярный валик состоит из бугеля (рукоятки) и ролика с шубкой. Его очень удобно использовать при окрашивании больших площадей, при этом на поверхности не остается следов от ворса и потеков. Существует несколько типов валиков: миди, мини, универсальные, фасадные, специальные, каркасные, профессиональные, фактурные. Их шубка изготавливается из натуральных (войлок, каучук, мохер, велюр, мех козы, ламы, овцы) и искусственных (полиамид, поролон, полиакрил, полиэстер) материалов.

Наиболее надежными считаются валики из полиамида, которые обладают высоким уровнем износостойкости и подходят для работы с любым видом краски. Велюровые валики дают красивую и ровную поверхность, при этом устойчивы к растворителям. Для гладких поверхностей используется валик с коротким ворсом, тогда как пористые и неровные поверхности лучше окрашивать длинношерстным валиком.

Пульверизатор

Краскопульт создает наиболее равномерную и гладкую поверхность, а по скорости работы с ним не может сравниться даже валик. Однако с помощью краскопульта неудобно окрашивать маленькие поверхности, так как краска распыляется и на окружающие предметы. Да и стоят краскопульты намного дороже кисти или валика.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Удаление старой краски с поверхности можно производить несколькими основными способами. Их выбор зависит от имеющегося в наличии инструмента, планируемого на удаление краски бюджета, типа краски и прочности ее сцепления, а также от типа поверхности и дальнейших целей ее использования.
Читать далее
Одним из дефектов окрашенной металлической поверхности является сморщенность краски. Верхний свежеокрашенный слой собирается волнами на поверхности, внешним видом напоминая морщины.
Читать далее
Планируете красить металл? Металлические поверхности трудно окрашивать, поэтому вам нужны краски, специально предназначенные для металла, или универсальная краска, которая также совместима с металлом и другими поверхностями. Рассмотрим самый востребованный вид краски для металла - краска на водной основе.
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных