Краска для бассейна вспучилась. Что делать? – индустриальные покрытия Ascoat
Санкт-Петербург г, Бумажная 16/1
Пн-Пт: -9.00-18.00. Сб, Вс: выходной
Краска для бассейна вспучилась. Что делать?

Краска для бассейна вспучилась. Что делать?

Краска для бассейна вспучилась. Что делать?

Для придания бассейну яркости, а также для защиты стенок и дна водоема от разрушительного действия воды используют различные краски для бассейна. Такие краски должны обладать надежными гидроизоляционными характеристиками и длительным сроком эксплуатации. Чаще всего для бассейнов используется латексная и эпоксидная краска для бассейна, которая имеет высокую стойкость к истиранию и служит порядка десяти лет. При несоблюдении технологии нанесения краски на поверхности бассейна могут возникнуть различные дефекты, например, вспучивание.

Причины возникновения

Среди причин возникновения вспучивания окрашенной поверхности бассейна можно отметить следующие:

  • Поверхность под покраску была подготовлена неправильно – например, не была произведена необходимая зачистка поверхности, из-за чего краска не смогла закрепиться и вздулась.
  • На поверхности имелись не заделанные дыры и щели – в таком случае краска распределяется по поверхности неравномерно, заполняя найденные пустоты, что ведет к неоднородности покрываемого слоя краски, к ее отслаиванию и вспучиванию. Перед проведением покрасочных работ необходимо заделать все щели и выемки шпаклевкой.
  • При покраске не соблюдался температурный режим – для проведения покрасочных работ должен быть выдержан определенный температурный режим, который дает возможность краске правильно просохнуть.
  • Не были соблюдены рекомендации защиты поверхности после окрашивания – например, бассейн наполнили водой преждевременно, до окончательного срока застывания краски, когда твердая непроницаемая пленка еще не успела образоваться.

Способы устранения

Для устранения данного дефекта необходимо провести зачистку вздувшейся краски и при необходимости заново отшпаклевать поверхность бассейна. После этого на поверхность следует нанести специальную краску для бассейна соблюдая все инструкции.

В ассортименте Ascoat представлены краска для бетонного бассейна и полиуретановая грунт-эмаль для бетонных и металлических бассейнов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Грунтовка представляет собой специальный состав, предназначенный для предварительной обработки поверхностей перед отделкой. Именно от применения грунта зависит качество последующих работ и надежность покрытия.
Читать далее
Подготовка поверхности под покраску подразумевает не только очистку и обработку основания, но и создание определенных климатических условий. Малярные работы проводятся при сухой и теплой погоде, без осадков и не под прямыми солнечными лучами.
Читать далее
От правильно выбранных инструментов напрямую зависит качество малярных работ. Наиболее распространенное оборудование для покраски — это кисть, валик и пульверизатор (краскопульт).
Читать далее
Напишите нам
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных